Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Колебания и поля » Мои размышления на тему продольных волн


Мои размышления на тему продольных волн

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

А вот насчет пьезо трансформатора, только вот счас дошло, что это девайс двойного назначения - он дает высокое переменное напряжение некоторой ультразвуковой частоты, одновременно же сам он даети видбрацию (продольные волны) этой же частоты!!! И если к пластине приделать некий мембранный конденсатор, ну скажем натянутая пленка лавсана, металлизированная, она будет вибрировать, ну скажем на ее поверхности будут появляться фигуры Хладни. И в то же время на ней будет присутствовать переменное высокое напряжение. Тогда неподвижная обкладка в пару ей. и получаем некое переменное электрическое поле, при этом за счет вибрации самой мембраны получаем амплитудную модуляцию этого эл. поля. Но модуляция еще и фазово-пространственная.

Если срисовать картинку этих фигур Хладни, и потом в узлах разместить отчеканенные конусы(например вторая обкладка это чеканенная фольга, толщиной 0,25-0,5мм из меди) то получаем генератор неких пространственных волн на базе поверхностных акустических волн.

0

22

Вот оно катушечка градиентная !

http://s3.uploads.ru/mYAyK.png

0

23

ХЯС начинается или активные изотопы перестают делиться это лишь вопрос облучения их продольно-торсионным излучением соответствующей поляризации и частотного спектра.

Существует ренген и гамма, сществуют ИК и УФ, как и видимый свет и радиоволны. Все это ЭМИ.

Точно также существуют гравитационные волны и хрональные излучения, также волны материализации-дематериализации, все это участки спектра продольно-торсионных излучений.

Гравитация или антигравитация определяется поляризацией торсионной компоненты.

Материализация и дематериализация аналогично, также как запуск деления стабильных веществ, синтез из стабильных, также остановка деления радиоактивных.. все это вопрос выбора поляризации торсионной компоненты.

Размягчение материи как у Хатчисона, пробивание щепками металла и толстых деревьев из той же оперы.
Принцип платформы ГВС также в этой плоскости.

Получение торсионной компоненты :
1) перекрещенные магнитные поля под определенным углом (со слов Крайона)
2) градиентное электрическое поле
3) пересечение электрического и магнитного поля (Бобров, Акимов, Шпильман)
4) проводники определенной геометрии (моя идея)
5) конусные катушки
6) помещение некоторых веществ в ЭМИ (ферроцен)
7) резонатор Мебиуса-Шахпаронова

Установки где совмещено торсионку и акустику:
1) платформа ГВС
2) опыты Хатчисона
3) Диск Серла
4) крутилки Рината (только он не понял че там и как)
5) опыты Рощина Година
6) отталкивание крутящихся дисков в вакууме
7) Ваджра (дематериализация, антигравитация, изменение времени)

0

24

Однако не получилось электрическим полем в титанат бариевой пластине и магнитным поле м создать гравитационные волны... Но однако же я был близок, хотя и не понимал зачем титанат бария, зачем электрическое поле... Ха... но видимо все таки нужен, и нужен как источник звуковых колебаний... но помимо этого необходимо еще и вращение магнитного поля. Т.е. этот пьезик должен был быть помещен не внутрь одной катушки, а между двух ортогональных катушек, на которые поданы сигналы одной частоты сдвинутые по фазе на 90 градусов!!!

0

25

3D написал(а):

Гравитация или антигравитация определяется поляризацией торсионной компоненты.

Может быть, гравитация - это обычное ламинарное течение эфирной субстанции к центру Земли: эфир проходит через все тела как через многослойное сито, подталкивая их к земной поверхности?

0

26

Маловероятно..
Пока что вот тут такое небольшое исследование провожу по теме гравитации, пока что с гравитацией никак и ничего,  а вот в материей, которая может вдруг ничего не весить, тоесть потерять инертную массу например или гравитационную массу... То ту есть некое просветление..

Например вдруг всплыла тема строения ядра атома.. Кварки, .. вот что интересно.. тут один чел нашептал что кварки в ядре могут быть размещены по разному.. И зависимо от того как они там размещены друг относительно друга, то ядро может иметь массу, или не иметь вообще никакой массы.. И если даже только ядра в атомах потеряют массу, а электроны нет, то вещество от этого изменения станет легче в 1836 раз..

и в этом контексте всплыла еще одна тема по поляризации рентгена и гамма излучения..

В случае поляризованных лучей видимого спектра могу сказать что проникают лучи с круговой поляризацией в прозрачные вещества намного лучше чем с линейной поляризацией..
Тогда возможно и рентген с круговой поляризацией будет получше проникать в любые вещества.. Возможно даже в металлы..

Уж не говорю про поляризованные гамма лучи..

ДУмаю что гамма с круговой поляризацией как раз и нужны для того чтобы менять кварковую конструкцию атомного ядра..

0

27

Вот тут про поляризованный рентген можно найти http://www.chem.msu.su/rus/lab/phys/cry … 3_russ.pdf

0


Вы здесь » Место силы » Колебания и поля » Мои размышления на тему продольных волн