Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Новые теории СЕ непризнанных авторов » Униполярная генерация ЭДС


Униполярная генерация ЭДС

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

Краткая справка

Физик Брюс ДеПалма (Bruce DePalma) у себя в гараже сконструировал генератор свободной энергии мощностью   100 кВт. Этот генератор стал известен как Н-Машина (N-Machine). В сущности, генератор ДеПалма представляет из себя простой намагниченный маховик. Коэффициент эффективности этого устройства составляет около 5 единиц.

Я обнаружил, что металлический диск намагниченного гироскопа, вращаясь в собственном магнитном поле, создает электрический потенциал между осью и внешним краем диска гироскопа. Брюс ДеПалма

Вот примерно такая конструкция униполярного генератора

http://s9.uploads.ru/t/oS4i5.jpg

Проводящий диск из меди имеет электрический контакт с бронзовой осью.
Вращение магнитов с диском должно быть очень быстрым. Как минимум 1000 об/мин, но для увеличения эффекта нужно гораздо больше

ссылка на материалы по генератору Брюса Де Палмы
globalwave.us/index.php/GlobalWave:People:BruceDePalma1

0

21

Не,.. такой вариант не будет работать. А идею насчет магнитов от динамика я понял совсем по другому.. Там ведь кольцеобразные магниты.

0

22

Ни как не могу найти в интернете ответ на вопрос. Может вы подскажете. Мы знаем что при движении рамки в магнитном поле, возникает ЭДС. В данном случае подвижна только рамка. А если рамку двигать вместе с магнитами, будет ли ЭДС в проводнике?

0

23

здесь в теме информации для того чтобы ответить на этот вопрос - достаточно. все зависит от того КАКОГО характера движение. Не всякое движение дас ЭДС. Читайте и пытайтесь понять. Вложить в ротик пережеванное - вам не даст пользы.

0

24

А можно саму обмотку сделать не из меди. А из магнитного металла? И намагнитить соответственно. Вообщем идея както увеличить количество витков. Хотя скороспелая и не претендует..)

0

25

3D написал(а):

здесь в теме информации для того чтобы ответить на этот вопрос - достаточно. все зависит от того КАКОГО характера движение. Не всякое движение дас ЭДС. Читайте и пытайтесь понять. Вложить в ротик пережеванное - вам не даст пользы.

Может и не будет пользы. Но вдруг другой пользователь читая ваш ответ, найдет для себя не достающее звено в цепочке. И как раз благодаря вам возникнет новое обоснование для физического эффекта.

0

26

ZYNGER написал(а):

А можно саму обмотку сделать не из меди. А из магнитного металла? И намагнитить соответственно. Вообщем идея както увеличить количество витков. Хотя скороспелая и не претендует..)

Сложный вопрос. К примеру, ведь существует униполярный двигатель, из батарейки, самореза, и магнита. Почему бы не разработать магнит из множества витков и пересмотреть конструкцию двигателя (генератора).

0

27

если чесно я и подкидываю идею, мне то намагничивать катуху из железного провода негде!)) а чтобы ктото такое делал, так я не слышал..

0

28

В частности, такой эффект и был обнаружен в эксперименте с “electrodynamic tether”. В феврале 1996 гда на борту шаттла Колумбия (STS 75) проводились эксперименты с электродинамическим движителем (Electrodynamic Tether Propulsion) (Electrodynamic Tether Propulsion) – программа TSS, состоящим из длинного (20 км) проводника, спускаемого с шаттла, на конце которого был закреплен разрядник (1-метровый автономный спутник, сделанный в одном из итальянских университетов). Данная  программа проводилась для проверки и отработки принципа получения электричества и электродинамической силы за счет движения длинного проводника в магнитном поле Земли. Проверка данного прнципа принесла очень неожиданный результат. После спуска проводника на расстоянии в 19 км (трос со спутника всегда спускается вниз за счет градиента g), по проводнику прошел мощный электрический разряд, пережегший проводник (трос) и разорвавший трос на несколько частей, между которыми возникла дуга, а трос вместе со спутником-разрядником был заброшен на более высокую орбиту, хотя они должны были пойти вниз к Земле. Ток, наведенный в проводнике, как минимум, в три раза превысил расчетное значение. Объяснение этому не было найдено.

Униполярный принцип генерации. Практическое подтверждение

И еще здесь.. но слишком много воды..http://eco21x.wordpress.com/2010/03/20/article01/

0

29

По этой теме есть много ифы на одном научном форуме, к сожалению  там, между коллегами ученными началась перепалка, и ветка утеряла конструктив.
http://live.cnews.ru/forum/index.php?sh … 2&st=0 , Я не вылаживал там посты почти месяц...

0

30

предложите господам ученым посетить мою страничку по униполярке.
Я считаю что я суть униполярки понял.. Это бычный МГД твердометаллический генератор. и рассматривать униполярку следует как МГД установку и применять формулы для МГД процессов. Формулы применимы.

Думаю стоило бы снять мне видео, демонстрирующее то что я обнаружил..Ниче . видос будет.. немного позже..

0

31

R-nik написал(а):

По этой теме есть много ифы на одном научном форуме, к сожалению  там, между коллегами ученными началась перепалка, и ветка утеряла конструктив.
http://live.cnews.ru/forum/index.php?sh … 2&st=0 , Я не вылаживал там посты почти месяц...

Пообщался там с дибилом одним.. ну хай ему тамбовский волк собеседником будет... Ниче они там не изобрели и не изобретут, вата в голове.. :D начал мне втирать что магнитное поле бывает скалярное и векторное. Да зачем засерать голову пустопорожним? Эти слова не то что физического смысла не имеют, да ладно, пускай потешаются.

0

32

Уважаемый Максим, ИТР и НТР (инженерные и научные работники)  совершенно разные люди,  и ВУЗЫ заканчивают разные. Но инженер от природы АЛЬТЕРНАТИВЩИК, иначе ему только бумажной работой заниматься... в то время как научный работник, представляет академическую науку, даже не решив за всю жизнь не одной проблемной задачи он является РЕЛЯТИВИСТОМ. Последнее время они пытаются от этого "открестится". ТОЛЬКО КАК ГОВОРИТСЯ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ НАЧИНАЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ АЖ ЧЕРЕЗ ТРИ ПОКОЛЕНИЯ, а у нас как всегда, с грязи, да в кнсзи, ОТ ТОГО ТО И КНЯЗЬЯ ТАКИЕ.
С уважением, (извините, некого не хотел обидеть. А о МГД, обязательно подумаю, ПЛАЗМЕННЫЕ, ГАЗОВЫЕ, ЖИДКИЕ, я встречал, а вот твердые да еще и кристаллические, что то новое, исходя из логики АМОРФНЫЙ МЕТАЛ должен иметь отдачу на порядок выше, очевидно по этому его магнитные и электролитические  свойства и превосходят... так же стоит обратить внимание и на металлы повышенной чистоты...)

0

33

Хочу напомнить (может кто то забыл) что существует такая штука как генератор Грамма. Бородатое и очень простое изобретение, и на мой взгляд напоминает странный но всётаки униполярный генератор, в котором объеденены несколько принципов генерации. Для меня лично эта штука весьма занятная и думаю у неё как у принципиальной схемы есть будущее.
http://sd.uploads.ru/cgVF2.jpg

0

34

Не похоже чтобы проглядывался униполярный принцип,. Не похоже. Поскольку проводник движется в неоднородном магнитном поле, .

0

35

А кто запрещает поставить постоянные магниты?)) сама модель интересна, ротор является кольцом. Ну и как вообще магнитые линии статора взаимодействуют с ротором и то что ротор какбы две встречно замкнутые обмотки изза специфики комутации. И сам генератор в изначальном виде имеет высокий КПД. Кароче "с флагом" защищать ппатент не стану)), но сказачку про вращение магнитного кольца и возникновение в нём некоторой "энерции" поля слышал..

0

36

Вы все перепутали.  :confused:
Униполярный принцип незаключается в том что постоянные магниты, а в том что магниты относительно проводника неподвжны. Вот если бы магниты вместе с роторной обмоткой вместе вращались, при этом относительно друг друга они были неподвтжны, тогда да. А так это всего лишь одна из разновидностей электродинамической системы.

Если исодить из рисунка, то я вижу самый обыкновенный мотор как ставят в дрель или болгарку, там тоже коллектор , щетки, много обмоток, и обмотка статора, либо же постоянные магниты. КПД тах моторов достаточно высок, ограничен лишь потерямищеточном узле, его КПД до 90%

0

37

..хм! есть униполярные генераторы в которых вращается обмотка (не пересекая полюсов) и есть такие в которых обмотка вращается вместе с магнитами ..ладно, может быть, и принципиально двигатель дрели действительно так устроен, но ротор там всётаки не совсем кольцо. Кароче это разговоры, думаю нужно строить модели, что я и собираюсь попробовать.

0

38

смеюсь уже... честно.. все что можно было придумать люди в основном придумали и сделали. Осталось понять как это работает.

У меня такое впечатление что вы не прочли начало этой темы и не поняли принципа униполярки аналогично моему пониманию. потому мы сейчас общаемся как на разных языках..

Знаете, а ведь из всех вариантов генераторов и двигателей, униполярный - самый простой.. Остальные это более сложные конструкции. Я не имею ввиду конструктивно, а принципиально.. Т.е. в обычном электродинамическом моторе например я знаю точно, что взаимодействует одновременно два принципа - униполярный (побочно) и электродинмаический (основной). И вот униполярный в некоторых конструкциях работает встречно электродинамическому, такие конструктивы обычно имеют КПД хуже, и имеются недостатки типа токов Фуко, и полей рассеяния. И большая часть усовершенствований электродинамических моторов сводится к тому чтобы устранить побочное влияние униполярного эффекта или же совокупить его эффкут с основным для еще большего увеличения КПД. Вот например применение переменного тока и набор роторов и статоров из пластин как раз и есть попытка минимизировать униполярный эффект.. А применение в роторе пластин особой конфигурации , это уже хилая попытка присоединить эффект для улучшения показателей мотора.

Но еще раз повторюсь - начинайте с униполярки. Это многократно проще. Хотя даже этот простейший принцип ни физики ни электротехники не смогли понять...  Как такое могло случиться что электромотор придуман а принцип не понят? Неужели непонятно что конфигурацию моторов выцепили из инфополя в готовом виде. А поместили в инфополе эту конфигурацию либо пришельцы либо древние высокоразвитые цивилизации!

0

39

ZYNGER написал(а):

..хм! есть униполярные генераторы в которых вращается обмотка (не пересекая полюсов) и есть такие в которых обмотка вращается вместе с магнитами

я не знаю ни одного униполярного аппарата в котором есть какая либо обмотка. поскольку обмотка это всегда проводник идет туда и каким то путем обратно, но поскольку магнитное поле равномерно то выходит что в него попадет и прямое направление тока и обратное, а это приведет к компенсации сил.  Но есть вариант мне кажется линейного униполярного двигателя или генератора, когда возможно таки применить обмотку.. Хотя не факт.. но я подумаю об этом.. позже напишу если не забуду.

0

40

если делать аналогию без механического движения то она получается такой - нам нужно заставить двигаться проводник либо линейно, либо по кругу. Линейно - конечно же неудобно! значит по кругу.

И самое главное предположение мое - может быть достаточно двигать НЕ САМ ПРОВОДНИК, а ЛИШ ЗАРЯДЫ В НЕМ.

Единственное что обязательно - это скорость движения их должна быть большая.
Могут ли заряды двигаться быстро в проводнике?

Я думаю что чем выше сопротивление проводника тем быстрее в нем движутся заряды. Это конечно тупое предположение, но вдруг? Т.е. скорость движения зарядов = напряжение . Т.е. если мы приложили высокое напряжение к проводнику, а его сопротивление велико, то мы получили небольшой ток. Но большую скорость движения зарядов.

Теперь представльте что имеется два таких проводника, скорость движения зарядов в одном большая, а в другом малая, а токи одинаковые!!! это значит что равное количество зарядов движется, только в одном проводнике быстрее а в другом медленее. И оба из них находятся в одинаковом сильном магнитном поле.

Это аналог униполярки дисковой (где разные окружные скорости) и между этими проводниками будет небольшая ЭДС но возможен большой ток. и никакого сопротивления съем этого тока не вызовет. Т.е. торможения зарядов ни в одном проводе не возникнет!

Есть и другой вариант =  трубному варианту униполярки. Два одинаковых проводника с приложенными высокими напряжениями находятся в магнитном поле, только один в сильном, а другой в слабом! Тоже между проводниками возникает униполярная ЭДС и возможен съем тока.

возможен и вариант работающий на переменке!
думаю сможете придумать как это должно быть.
переменное высокое ЭДС приложенное к проводникам - и нахождение их в магнитном поле, которое тоже переменное , ну и синфазность конечно.

0


Вы здесь » Место силы » Новые теории СЕ непризнанных авторов » Униполярная генерация ЭДС