Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Генератор СЕ конструкции Dally


Генератор СЕ конструкции Dally

Сообщений 21 страница 40 из 111

21

О переводе  водорода из молекулярного (парамагнитного) в атомарный (феромагнитный) .

Обычно распад молекул сопровождается сразу же и слипанием обратно в молекулы, я предлагаю осуществлять разламывание в постоянном эл. поле, с помощью игольчатых наноимпульсов высокой амплитуды .. А постоянка будет сразу ж поляризовать атомы наведенный дипольным моментом и предпреждать обратное слипание.

Магнитное поле с частотой ЭПР (1,42ГГц) сильно увеличивает магнитную проницаемость.

Второе ортогональное первому магнитное поле частотой 1,42ггц, сдвинутое на 90гр. осуществит завершение процесса спин поляризации орбитальных электронов до кондиции, когда смена спина будет осуществляться только через нужное нам и заданное направление. И это полное эдинообразие танцев орбитальных электронов возможно еще нужно дополнить ядерным магнитным резонансом, когда частота прецессии ядер станет кратной частоте 1,42ггц (например в 40-50 раз меньше) при сложении этих условий для дальнейшей синхронизации всех элементов атома, потребуется значительно меньше энергии, возможно на порядки..

Это и будет то что называется создание мощного магнитного поля плевыми усилиями. Сделавши этот процесс прерываемым с низкой частотой мы получаем мощное переменное НЧ магнитное поле, и останется только в него поместить катушку с подключеной нагрузкой, и снимать халяву.

Осталось до изготовления такого девайса совсем немного. Большинство узлов имеется. нужно только настроить двойной резонатор ортогональных полей на 1,42ггц.. и сделать ему грамотную накачку.. накачку управляемым разрядником я описал сегодня в ветке генератор Dally. там вообще все просто.. ГНСИ+обычный разрядник.

0

22

Изготовление управляемого искрового разрядника

Почему лучше разрядник чем ГНСИ.

потому что в спектре искры, как оказалось имеются даже иголки длиной в пикосекунды, которые просто большинство приборов не отображает. Но видимо достаточно просмотреть спектр разряда на анализаторе спектра в полосе до 2ГГц..

потому что спектр импульса ГНСИ сформированного как солитон,может иметь ограничения по частотке на уровне 2-3 гармоник.. Это желательно тоже подтвердить измерениями на спектроанализаторе (кому доступно, Руслан эт к вам .. у вас же есть анализатор??).

Почему ГНСИ лучше чем разрядник.

Потому что время подачи импульса строго регламентировано, и частота следования импульсов как и фаза, стабильна настолько, насколько стабилен опорный генератор (ГУН). Исрение же совершенно нестабильный процесс, колебания частоты следования разрядов могут достигать 20-30%..Не говоря уже о невозможности фазовой подстройки.

Лучшим вариантом пока есть использование ГНСИ с возможностью регулировки длительности искры от 0,3нс хотя бы до 25нс.. Но такой ГНСИ построить практически невозможно на коленке.

Поэтому я придумал что можно заменить это неким симбиозом ГНСИ + искровик, т.е. сделать управляемый искровик. Может кто знает лучшую схему.. У меня ее нету.. Потому и схему придумал тоже с головы. Для изготовления схемы нужно иметь блок высокого постоянного напряжения на 1-2кВ. Разрядник с возможностью изменения зазора, чтоб настроить на 1,2-2кВ, и ГНСИ любой модификации, который может выдавать импульсы амплитудой от 500 вольт и выше, и длительностью от 3 до 10нс (какой есть и то ладно)..

http://s1.uploads.ru/t/lkNwM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hR4cP.jpg

Приделываем выход ГНСИ к разряднику паралельно, тут надо пробовать. Если паралельно как на рисунке, тогда нужно чтобы Uгнси > UпробояТогда наноимпульс обеспечит ионизацию канала и пробьет искровой промежуток, через который уже разрядится С1. Величиной емкости С1 мы сможем регулировать длину полученного импульса тока через индуктор L1. Этот индуктор и есть для накачки резонатора частотой 1,42Ггц.

Обрыв искры будет происходить немного бестрее чем в обычном разряднике, из-за того что напряжение на кандере меньше чем пробойное напряжение.

0

23

Помнится Юткин в своих трудах описывал управляемый разрядник путем ионизации воздушного промежутка лазером

0

24

на сегодня - платы генераторов собраны, катушка намотана ( сейчас только первая и вторая обмотки ),   через пару дней придет трансформатор (тот который зеленый) и буду запускать систему....

хочу сделать предположение -  есть где то  видео - эффект зацепления,там показано как настроив в резонанс две катушки ,и изменяя потом параметр одной из катушек- ее резонансная частота не меняется а как бы цепляется за частоту другого контура...   в связи с этим могу предположить ,что резонансная обмотка все таки нужна....   как я думаю за нее цепляются и остальные частоты и не происходит рассогласование между всеми катушками...   ???

0

25

ну вот........   только пришел трансформатор   ( тот который зеленый...)))   сейчас сразу его в схему.... и вперед ..  на изыскания СЕ.))))

0

26

........ну .....   и сразу возникает вопрос...   ???   по схеме зеленый транс одной вторичкой идет на L 1 .   по идее на этой вторичке около 120-130 вольт... а L 1 имеет сопротивление 11 ом...??????   даже не подключая понятно ,что оно просядет...( почти К.З. )  у меня оно проседает до 30-35 вольт...???    и как быть...???   сопротивление то тут только активное...???

0

27

Ну я так понимаю что зеленый транс создает питание для ГНСИ ?

0

28

ну   да...  одна обмотка идет на ГНСИ  а вторая - на L 1
http://s9.uploads.ru/t/X1mWg.jpg

0

29

с первого взгляда на видео - у меня была твердая уверенность ,что такой зеленый транс я встречал еще в армии ,у нас они были 110 +110 вольт - первичка ,и 12 + 12 вольт - вторичка.такой же мне и намотали...   наверное я ошибся....(((

0

30

Я пытался сделать репликацию на схему ДАЛЛИ, но схемы строил ро собственной архитектуре... импульсный преобразователь собрал на одном  транзисторе КТ603 (питание 400-600В ) с согласованием по запуску, с регулировкой по параметрам, ток импульса 20А, длительность около десятка наноС. нагрузка витая медная трубка частота звона около около 20мегаГц подключил через цэпь --варисторов--. (исходник рассчитал по калькулятору), для магнитной накачки в качестве задающего генератора использовал электронный трансформатор выход 12в через согласование на первичную строчника со спаренными катушками,  через двухтактный выпрямитель (2сборки КЦ201Д) нагрузка, катушка с тонкой медной проволоки, по технологии вторички ТТ. На съемной появляется что то сходное со статикой  на землю пробивала искра, но мощности не какой... (дальнейшую "раскрутку" схемы посчитал не перспективной).  НО более интересные и перспективные (в этом направлении) результаты по МАЙКЛУ МЭИРУ, НЕ СКАЖУ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ ТРАНСМУТАЦИЯ, возможно просто остаточное намагничивание, но безусловно что то есть.

0

31

у меня такая уверенность ,что там вся СОЛЬ  в катушке.....   ее нужзно правильно рассчитать и намотать........   а  обвязку  можно выдумывать какую угодно........

и 3D разжевал все процессы происходящие в катушке.... :cool:    теперь нужно только все это в железе собрать... :crazyfun:

0

32

вся беда в том ,что каждый хочет САМ  ухватить удачу за хвост..... и выдает только неудачные эксперименты на форум ,в надежде найти ответы на  СВОИ вопросы...   нет коллектива единомышленников...   нужно собрать 4-5 человек на один проект и сделать мозговой штурм....  И СДЕЛАТЬ ЭТО... :flag:

+1

33

Пока только могу посоветовать соблюдать диаметр катушки такой чтобы длина витка была равна длине волны 21см (водород). Хоть никто и не верит  в теорию Леонида, но мне кажется лишним это условие не будет.. Все же получается резонтор из медной трубки навитый или коаксиалом катушка, с длиной витка равной 21см, и мы получаем спиральную антенну на частоту ЭПР водорода.

0

34

интересный подход.....!!!!!   НО......  про какую катушку идет речь...???   ведь каждая последующая - увеличивает диаметр...   я так полагаю ,что L!  является главной... на нее подаем напряжение -его то мы и раскачиваем...тогда диаметр трубы должен быть - P =π d= 6.7 п ≈ 21.0486664   т.е  -6.7 см

0

35

а что это за теория Леонида.???    почему я не слышал...???

0

36

Леонид Волков, с странника... разве не читали?

0

37

Здравствуйте!!!   я serggr2005 .  много интересного выходит на практике...   есть некоторые вопросы по катушке ,если можно  по скайпу пообщаться ,буду очень благодарен...   мой скайп - serggr2005

0

38

3D написал(а):

Леонид Волков, с странника... разве не читали?

Здравствуйте!!!   я serggr2005 .  много интересного выходит на практике...   есть некоторые вопросы по катушке ,если можно  по скайпу пообщаться ,буду очень благодарен...   мой скайп - serggr2005

0

39

3D
Плохо, что скайпа "нету"...это усложняет работу и общение...с мобильного Андроид не связаться на ходу...Может эл. адрес, если можно?
Есть наработки по ЯМР, индукционным усилителям, СЕ...надо бы обсудить. В названии аватар ошибочка: ALTECHLAB

0

40

ну да....   без скайпа - засада...   этот проект мы вдвоем с другом ведем...   при обсуждении его ,часами можем говорить по скайпу...   а что бы это все написать...   недели нужно...

0


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Генератор СЕ конструкции Dally