Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Поговорим о генераторах Акулы083


Поговорим о генераторах Акулы083

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

Пока мы только начали... СЕ действительно нет. Есть СЭ - свободная энергия.
То, что я вообще в принципе хочу от данной ветки - подтвердить или опровергнуть Акулу. Пока я вижу подтверждение. В том числе и в том, что заявленные схемы(а их на самом деле больше гораздо) имеют достаточно сходств. Многие заявившие о наличии у них генератора СЭ на своих скупых схемах либо делают специально ошибки, либо дают только структурную схему, без пояснения принципа(сами не понимают, жмут и пр.)
У Акулы наиболее полное описание с видео и элементами настройки. Данная тема полностью отвечает его девайсу. Потому и начал писать тут. И попробовать пройти с самого начала. Рассмотреть несколько схем разных авторов, несколько возможных теорий, но через так сказать, призму Акулы. Может что-то, чего нет у других авторов, есть у А. и наоборот, то чего недожевал А. - есть на других ресурсах. Найти неточности или несостыковки у А. Например на реалстраннике уже были вопросы по его намоткам, диаметрам и длинам намотки. Например на видео он выбирает частоты в соотношении 1/3, а на схемах указано 1/4. Попробовать разобраться насколько это критично. В том числе и пресловутый резонанс, коему А. уделяет много времени. Самому проверить его влияние. На многих ресурсах резонанс рассматривается только, как средство повышения эффективности работы установки. С другой сторрны и третьи автора как бы и не придают ключевого внимания резонансу, и вместе с тем,дают точную пошаговую инструкцию о резонансной настройки ТТ.

Пока. Пока - думаю подтверждено, что необходим источник ВВ.  Это есть у всех. Передающий ТТ. Частота его у А. Согласно схем 192 кГц. По другим источникам так же многие работают на частотах до 300 кГц.

По приемному ТТ - уже больше разногласий в конструктиве, но тем не менее, эти различия не опровергают схемотехнику А., а наоборот ее подтверждают. У А. трифиляр, который можно интерпретировать, как аналог установки Линде. В любом случае - вторичный ТТ приемный. В результате воздействия на него возникает.... по словам А. - ЯРМ, по другим сайтам и авторам - возбуждение свободных электронов, "сжатие электронного газа", "возбуждение электронов на внешних орбитах атомов меди", кто-то рассматривает это как только воздушный трансформатор....  чтоб это не стало камнем преткновения лучше пока назвать это просто "воздействие" ТТ1 на ТТ2

Далее - связь между ТТ - тоже есть разница. У Тесла - просто проводник, у А. беспроводная передача, у некоторых разрядник или вставка из высокоомного резистора. Общее - эта связь есть и есть роль в  взаимной зависимости между двумя ТТ. Возможно,это только способ избежать срыва резонанса, а возможно по материалам иных форумов - способ получить 50Гц(как это - из 200 кГц получается 50 не знаю....) У А. нет разрядника в последней схеме , есть индуктор на втором ТТ, который скорее всего и работает на частоте 50Гц.

Вот например, сейчас можно по фоткам и по схеме и по описанию оценить резонансную частоту ТТ у А. и сравнить данные. Что сходится, что нет.... Принять в обсуждении целесообразность той или иной частоты. Почему 192? почему не 245? Критично это или нет? Вот в таком плане я бы хотел найти единомышленников. Поскольку получить что-то более, чем описано у А. не вижу перспектив.

Отредактировано polial (2014-04-06 22:02:21)

0

22

Други, тема по генератору Акулы... Вилка и стоячая волна - это интересно, но поскольку у Акулы нет  ни того, ни другого, не лучше ли создать ветку для вилки?
По поводу "академической" науки. В генераторе СЭ все абсолютно вписывается в ее постулаты. Нет пропасти, как таковой. А фишка - как и пишет ALTE HLAB
, в преобразовательном процессе. Механический аналог коего - тепловой насос.

0

23

тепловой насос собирает рассеянное низкоэнергетичное тепло, поэтому следуя аналогией, надо думать что система электрического принципа должна собирать рассеянное низкоэнергетичное электричество. Но в тепловом насосе мы имеем огромную площадь радиатора или коллектора. В электрическом насосе мы должны обеспечить большую площадь контакта с рассеянным электричеством.

И где нам его брать? в воздухе ? в земле ? в воде ?
думаю что возможно брать в любом месте. только от носителя рассеянного электричества будет зависеть лишь согласование по волновому сопротивлению.

Для воздуха будет наибольшее сопротивление, поэтому необходимы трансформация сопротивления к высоким значениям. соответственно это и высокие напряжения.

Но а что мешает концентрировать рассеянное электричество в грунте ? или воде водоемов? Проводимость грунта на порядки выше чем воздуха, но это совершенно не отменяет явление униполярной генерации эл. потенциала.. теперь отправьтесь сюда Униполярная генерация ЭДС
и прочтите об униполярном принципе согдания потенциала, думаю дочитав ту темудо конца многие поймут как образуется электричество в атмосфере Земли.

Странно но я только сечас подумал что и в земле и воде все аналогично происходит. а за счет того что проводимость грунта выше чем воздуха, то и энергия получаемая из грунта будет на порядки выше чем из воздуха. И это несмотря на то что вольтаж там гораздо ниже.  Если в воздухе у нас получается 100 вольт на метр, то в земле около 0.5 вольта на метр. Ну мож чуть выше. а ток на три порядка больше

Так что добыча униполярного тока из земли может дать неплохую прибавку к бюджету :)

0

24

Не представляю, что такое коллектор в тепловом насосе, предполагаю - теплообменник? Есть компрессор-конденсор-дроссель-испаритель....
Низкоэнергетическое тепло(НЭ)... Относительно чего? Относительно температуры -273 это очень даже "горячая" и высокопотенциальная среда. И дело не в собственной температуре воздуха, а технических возможностях создать условия для теплообмена. Это или "большой радиатор", либо уменьшить температуру кипения хладагента. СЭ ниоткуда не берется, Она просто есть. Мы только создаем условия ее получения, приведения ее в удобную для нас форму. сЄ  есть везде, в любой точке пространства. Но не так как вы предлагаете - копать яму или на воздушном шарике поднимать провод в стратосферу. Может и так можно, но для обывателя это не доступно. Носитель энергии электрон, электроны есть везде.
3D, вы diod на станнике? Вы откуда? Все еще из Украины, или уже россиянин?

===================================
3D
коллектор эт я имел ввиду собиратель низкопотенциального тепла. Если это воздушный ТН, то наружный уличный радиатор, который забирает тепло с улицы. В него поступает рабочее вещество холоднее температуры на улице, и улице его греет. Если это зидротермаьный или грунтовый ТН, то трубы вкопаные в землю, по которым гонится что-то более холодное чем земля, и ею нагревается.
3D

Отредактировано polial (2014-04-10 10:05:21)

0

25

Принцип ТН - не означает строгое повторение конструкции ТН. Принцип ТН - ПРИНЦИП создания условий для получения энергии от среды(тепла) и передача энергии потребителю. Не значит, что если в системе ТН стоит фильтр-осушитель, то надо искать его аналог в электронике генератора СЭ. Если КПД ТН (а правильнее говорить эффективность) равна 5-10, то не значит, что аналогично будет и с СЭ. В СЭ эффект гораздо выше, и имхо, ограничен только конструктивом, толщиной провода и т.п., тогда как в ТН еще и сказывается влияние например влажности воздуха(обмерзает испаритель и теряется эффективность) ну и пр.

Тут же в рамках данного форума надо определиться - ЧЕГО хотим? Полемизировать по теории получения  или рассматриваем конкретно устройств А.

На мой взгляд - устройства А. вполне работоспособны. Особенно если говорить по установке с первого его видео. На страннике эту тему похерили перейдя на фонарики. Вторая установка с кучей управления и сдвигов... ну скорее всего тут А. хотел устроить сразу 3 фазы - потому что-то и намутил с настройкой. Нам же представлена только одна фаза. И то с недомолвками....

0

26

У всех, не только у А источник энергии один - эфир, среда...
Коллектор = испаритель.

0

27

это слишком общее утверждение. эфир это источник энергии даже у ядерной бомбы. Но это утверждение совершенно не скажет ничего об принципе этой самой бомбы. Точно также не приблизит нас к пониманию что такое жизнь такое утверждение что эфир есть источник жизни.

0

28

Вы (или кто-то под ником diod) зарегестрированы на next energy . Мне ближе к пониманию суть получения СЭ описанная там. А именно - раздельное создание магнитного и электрического поля с последующим сложением (не полей) воздействий этих полей. Это под какую категорию "дров" подпадает?

Вообще-то я более мотальщик, чем теоретик. После бестолковых попыток намотать и запустить что-либо без понимания процессов вынужден был подучиться и просто взяв тайм аут в практике, разобраться именно в принципе получения СЭ. На мой взгляд даже абсолютно полная схема без описаний и настроек, без понимания процессов или по крайней мере - точных размеров и геометрии установки не даст положительного выхлопа, разве чисто случайно...

Сейчас мотаю, более того есть эффекты(говорить о победе рано, но противоречий теории, выложенной на некст енерджи не нахожу пока, пока все идет по плану.), тяжело сделать все последовательно, не практически, а психологически, все время хочется запустить не настроенную установку, увидеть эффект. 

Например источник ВВ в установке должен быть сделан тоже не абы как. Его надо делать... а тут под рукой готовые есть от прошлых эксов... Подключаешь - не работает... И все равно приходится переделывать...

Отредактировано polial (2014-04-10 15:02:36)

0

29

Мое мнение относительно варианта сложения высокого напряжения и большого тока  - категорично негативное.
Любое электрическое поле, изменяющееся по величине и тем более переменное - уже создает магнитное поле, тоже переменное или изменяющееся. Это совершенно четко следует из формал Максвелла, и также модифицированых формул Максвелла. Но не только, а также из моей гипотезы об устройстве магнитных и электрических полей.

Обяснять очень долго и наверное не стоит. о том что даже статика создает магнитное поле. Но оно имеет такие параметры что его крайне сложно и практически невозможно замерить. Но то что оно есть я в этом абсолютно уверен. Несмотря на его кажущееся отсутствие..

Аналогично же и в случае больших токов и чрезвычайно малых сопротивлений проводящей среды существует электрическое поле в случае если величина тока меняется или даже имеется незначительная девиация. И тому подтверждение опыты с трансформатором в виде трубки и гвоздя продетых в трубу из феритовых колец.

Очень тяжело пересказывать десятки раз одно и тоже, посмотрите плиз на разных ветках, гдето должно быть расписано мое мнение относительно вероятных источников энергии. И неважно названо СЕ или СЭ, от названия ничего не поменяется совершенно, природа все равно будет существовать по своему, независимо от нашего хотения.

0

30

3D написал(а):

Мое мнение относительно варианта сложения высокого напряжения и большого тока  - категорично негативное.

На основании чего? Практики или умозаключений? Естественно, что споры всегда будут возникать. Рассудит только рабочая установка.

Кстати о большом токе я не говорил... ток относительно маленький. У Капанадзе например около 20А. При питании в 12В и расходах на создание ВВ у него около 300 ватт в пассиве. При этом на выходе 5000 ватт.

Как по вашему выглядит процесс сложения тока и напряжения? Можно что-то типа схемки, не конкретной, ат простенькой блок-схемки....

пысы - нет пользователя с ником DDR.

Отредактировано polial (2014-04-10 15:50:45)

0

31

Имхо суть добычи СЕ в том чтоб найти доступный к преобразованию вид энергии в электрическую форму.. Даже несмотря на то что тепло людям больше нужно чем электричество, все равно существует некий штамп и зашореность масс народных на добычу именно электрической СЕ. Так что это? зачем нам все электричество? Чтоб потом греться ТЭНами? мне это кажется странным.

пересмотрите ролик про формулу Кулона-Бикташева здесь Материалы для изучения

Вот мне  кажется неплохой способ, даж очень неплохой, добычи СЕ....
http://tgdaily.ru/?p=5777

0

32

polial написал(а):

По второй установке - там, где большая Тесла у Акулы. Вот тут может и есть правда в ваших словах - а именно, что некто профинансировал А. Совсем другое качество работ и материалы. Хоть и нет подтверждения, что она заработала, тем не менее, топология приемного ТТ вписывается в теорию сложения полей. Что там у него дальше получилось - вопрос. Может действительно не смог повторить установку в другом масштабе, может инвесторы "пожурили" за выкладывание информации. Потому он и перекинулся на фонарики и ТПУ. А может вторая установка - фейк.... но тогда - слишком дорогой фейк. Вы бы стали делать установку настолько презентабельно и дорого будучи неуверенным в конечном результате?

вот тут я бы вспомнил другое - два излучателя элетромагнитного поля, которые в общем случае являются колебаниями продольного типа, при соединении что дают? а что будет когда один относительно другого РОВНО В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ  ПО ЧАСТОТЕ???сильно подозреваю что сумарное поле будет уже не продольноволнового характера а становится обычным вращающимся полем. Ну проще говоря с двух сторон бьем палкой, только с одного направления удары в 3 раза чаще. Это может привести к закрутке, и при некоторых условиях создать вихреподобную структуру!!!

Т.е. то что мы видим якобы передающую ТТ и приемную ТТ, на самом деле может оказаться обе системы передающими.

А раз та, тогда концепция совсем иная. Подумайте - когда торнадо случается оно ведь вихрь, причем вихрь который привлекает внешнюю энергию и самоподдерживается за счет этого. Это система не самозатухающая, а само раскручивающаяся. Только с некоторого момента потери начинают преобладать и тогда торнадо стабилизируется в размерах и силе. и может долго пребывать в таком состоянии.

Вот и электромагнитные системы типа торнадо думаю возможны. т.е. надо создать такую систему, и она начнет собирать энергию, просто наматывая на себя магнитное полеимеющееся вокруг. Хотя бы то же МП Земли ..при этом простого вращения недостаточно. Должен при этом изменяться диаметр и также скорость вращения. Все по экспоненте. вот для этого в общем то и надо ФАПЧи всякие. конечно же и система катушек обратной связи.
=============================================

Спорить относительно того что ваша теория верна или нет я не хочу. можете заниматься, просто походу это будет потраченное зря время. Да к тому же хождеие по граблям не прибавит ни опыта ни знаний. это мое окончательное мнение...

Есть более легкие пути, но вам застило глаза, и вы их не видите. Что это и почему так, надо подключать эзотерику.. я эзотерикой и магией заниаюсь уже 25 лет, поэтому мне легче. Считайте это просто маленьким советом. Слишком затратный путь вы выбрали.

Я общался с несколькими сенсами, задавал им вопросы относительно некоторых изобретателей, чтобы узнать правда ли то что их изобретенные установки являются БТГ или устройствами СЕ. И ответы получил далеко не радостные.

Может вас разочарую . но относительно Капанадзе получен ответ от разных сенсов - что  Капа обманщик, но тем не менее у него СЕ имеется.
Все его устройства фейк отчасти отчасти работают.
Относительно Смита и его доски - фейк.
Относительно Далли и Васмуса - фейк.
Относительно Бронепоезда и Акулы - фейк.

Устройства которые работают и дают выхлоп СЕ:
1. Стивен и его TPU
2. Тестатика Баумана
3. Н-машина Брюса Де Палмы.

Но о капагене тут информация неоднозначная, и есть сомнения, думаю что его устройство фейк не на 100%. Его апарат определенно имеет выхлоп СЕ, но он далеко не той величины о которой заявлено. Примерно выхлоп СЕ у него 200-400вт. Вот как это понять ? Заявлено то о нескольких квт...... :'(

0

33

при соотношении частот 1:4 нет вращающего момента... Это четное квантование, а нечетное работает по механике.  Вспомните - даже кварцы бывают только на нечетные гармоники на 3ю или 5ю. Но никогда не 2ю или 4ю.

0

34

3D написал(а):

Для того чтобы получить те же эффекты по выбросу неуправляемой СЕ вовсе нет никакой необходимости ваять монстро-схемы. Достаточно двух катушек, одного ВВ источника напряжения и одного генератора сильноточного сигнала.
да, все сводится к тому что необходимо высокое напряжение и сильный ток. тут вы правы вобщем то. Но для СЕ не соединять это нужно, и СЕ не будет суммой этих исходных!! Эти исходники необходимы для создания некоторых условий, которые будут струтурировать пространство и энергию содержащуюся в нем, дабы туда же в это пространство можно было поместить колектор, на который начнет натекать эта энергия.
только колектору еще необходимо будет сообщить уровень пониженной энергии, по сравнению с пространством вокруг. Т.е. необходимо обеспечить ОТСОС энергии из коллектора.. Обычно и традиционно мы имеем дело с источниками энергии в которых считается традицией - избыток энергии. Вот когда есть избыток, то это считается источником. Например батарейка или генератор или поднятая гиря и т.д. Но в нашем случае источник довольно хитрый. Он сам по себе не дает ничего, но из него нужно высасывать, и он таким образом превращается в мешок в котором всегда имеется один золотой (помните сказку про бездонный мешок) из которого по одному золотому можно вечно вынимать сколько понадобится.

ну так вот - вы сами все и объяснили.... не вижу разночтений со своим мировозрением. Разве , что слово "неуправляемой". И по большому счету - что в схемах А. вы считаете "монстро"? Что там сверх, супер, пупер сложного?

Отредактировано polial (2014-04-11 10:20:15)

0

35

polial написал(а):

ну так вот - вы сами все и объяснили.... не вижу разночтений со своим мировозрением. Разве , что слово "неуправляемой"

Отредактировано polial (Сегодня 11:17:59)

Единственное что не стоит забывать эт то что мы должны структурировать имеющуюся в системе энергию таким образом чтоб она начала присасывать энергию извне.

Это в корне отличается от того что я описал вчера, когда говорил про кусочки энергии икс и управляющую энергию..

1. Нам надо ввести в установку некоторое кол-во энергии от источника питания.
2. Надо эту энергию определенно структурировать так чтобы она имела высокую потенциальность
3. Надо чтобы ее движение в высокопотенциальном виде не имело потерь во внешнюю среду (это как построить стены помещеня где будет стоять ТН) сама энергия должна ограничить себя от внешней среды. Обычно для этого строится устойчивые вихревые структуры способные к самоудержанию и стабильности.
4. Одновременно с этим структурирование должно быть таким чтоб эти вихревые структур могли привлекать энергию извне,  в том числе и для ссамостабилизации. Т.е. самоусиливающиеся вихревые структуры.

Это основные пункты которые составляют путь к СЕ. И тут пора вспомнить о Викторе Шаубергере. И читать читать до полного просветления в голове. Определенно Имплозия и эксплозия. это то что надо усвоить как отче наш. Для систем на основе ЭМИ это пределяется направлением намотки катушек и полярностью потенциалов и токов. А еще наклоны фронтов переднего и заднего. Фронты определяют эксплозивность или имлозивность магнитных полей которые будут формированы системой.

0

36

Ответьте на вопрос в конце 47 поста.
Как вы представляете физическое воплощение перевода электрона на высокоэнергетический уровень? Достаточно ли только воздействия электрического поля?

Торнадо, вихри, самовыворачивающиеся торы - Клем, Шаубергер, турбина Мезенауэра лично для меня не то что бы неинтересно, скажем так - технически сложно-выполнимо.

Для установки SR, ТК, Акулы достаточно багажа десятилетки и нестандартного мышления для воплощения этих знаний. Все кто на нексте заявлял о наличии у него установки (примерно человек 10 за 4 года) Первое о чем говорили - "Насколько все просто!!!!". По этой же причине (может) все скрывают принцип. Потому что продать его можно только однажды. Принцип СЭ может принадлежать либо всем, либо единицам. Продать его - выпустить джина. по мере того, как число "единиц" возрастает до некого критического числа происходит частичная "утечка" информации. Потом все и всем станет ясно и доступно. Все буквально крутятся возле единственного принципиального решения. По словам "знающих секрет" - установка вполне повторима даже школьником.

Отредактировано polial (2014-04-11 11:32:34)

0

37

Кроме этого, знание дается достойным. Недостойный попросту не получит. Это многократно подтвержденная истина. И все происходит по этому закону. Человек уж слишком меркантильная сука тварь, и слабо контролирующая свою похоть. И если вначале поиска когда еще нет обнадеживающих результатов человек говорит о том что он безвозмездно отдаст в народ полученные им результаты по СЕ, этому верить невозможно!

Как говорится не родился тот чел кто устоит перед соблазном быть первым в мире альтруистом за деньги.... :)

Т.е. когда появляются первые результаты по СЕ, человек из альтруиста и человеколюба мгновенно превращается в жадную сволочь, и это априори. Чтобы выстоять в борьбе с диаволом на этом поприще надо вначале развить свой дух, душу, сознание и тело, поскольку даже если дух выстоит, диавол начинает долбить по телу. Кто есть тут диавол спросите ? Да он в каждом из нас. Это зловредный програмный код, который в каждого человека залит социумом. Человек продажен по своей натуре. И тогда происходит чудо - человек который уже шел к своей мечте вдруг спотыкается и все что было ему понятно вдруг становится непонятным. Или появляются некие обстоятельства которые ограничивают ему дальнейшее продвижение.

Проблема СЕ я даже уверен боле чем на 100% это проблема эзотерическая. чем физическая.

Попадание знания о генераторах СЕ в народные массы приведет к большим проблемам. И это не те проблемы о которых говорится на форумах, типа финансовый коллапс нефтемагнатам и тд. Нет..

Проблема в том что те люди которыесейчас правят миром, они понимают законы мира лучше нас. Намноголучше. и именно поэтому у них власть а не  у нас. Знай мы, мир так как они, мы бы были правителями. Но этого нет. И это надо признать.

==========================================================

Что случится если в инете появится описанная подробно технология изготовления устройства получающего 220в несколько квт мощностью? 
1. Ничего страшного и глобального не случится (вероятность 100%)
2. будут приняты законы или поправки к законам, ограничивающим применение этих установок (вероятность 90%)
3. будут приняты законы запрещающие продажу веществ или компонентов необходимых для постройки БТГ (вероятность 65%)
4. будут развернуты меры информационного характера по очернению данной технологии (вероятность 98%)

Эти четыре меры приведут к тому что и было до изобретения БТГ. малая часть людей получит доступ к устройствам. И будут пользоватсья втайне, и боясь наказания. Часть людей изыщет возможность продать или просто избавится от БТГ, страх быть наказанным пересилит. Это как владение незарегистрированым оружием. Кто-то не боится и хранит дома, а кто-то сдает в месячник сдачи оружия, кто-то выбросит, а ктото продаст.

тем кто владеет миром, в новый условиях даже выгодно чтоб народ занимался поиском СЕ. по крайней мере те кто могут думать, заняты. Их руки и ум не представляют опасности для власть имущих, пока есть чем заниматься. Ведь это лучше чем организовываться в отряды и сообщества и пропагандировать в масы идеи революционного овладевания энергией. Ведь на самом деле устройство социума порочно, в котором недра принадлежат нескольким ублюдкам, которые меняют эти недра на всякие блага для себя. Ведь недра принадлежат в равной мере всем живущим на данной територии. Если это територия страны, значит кажый новорожденый и каждый бомж имеет право на ДОЛЮ прибыли от продажи нефти, газа, угля, никеля и золота за пределы государства!

Это означает что те кто продают и распределяют полученое бабло должны не только налоги платить , а должны открыть счет каждому жителю страны и делить вырученые деньги поровну между всеми гражданами. И каждый гражданин с этих денег должен платить налог. и все государство должно существовать с этого налога. Пусть это будет небольшая сумма, ну примерно я скажу это на 220 миллионов росиян придется раскидать 250милиардов доларов нефтегазовых денег в год. Это примерно 1000 доларов в год на каждого. Минус налог. ну пусть это 800 доларов, но это постоянно и ежегодно и непрерыно от рождения до смерти. Комуто этих денег хватит чтоб не работать, а многим это будет просто помощь. И плата за неудобства в виде плохой экологии которая нарушается этими всеми добытчиками..

А есть еще кроме нефти и газа много других ископаемых, то что продается на экспорт, все это должно попадать в карманы гражданам поровну. Я прикидывал, это примерно в сумме составит 5-8 тысч у.е в год.
Для Украинцев эта сумма составит 2-3 тысчи у.е. в год. Ну а те же японцы имели бы всего 50 доларов в год на каждого. ведь добычи у них почти нет, как и экспорта.

0

38

Что случится если в инете появится описанная подробно технология изготовления устройства получающего 220в несколько квт мощностью? 
1. Ничего страшного и глобального не случится (вероятность 100%)
2. будут приняты законы или поправки к законам, ограничивающим применение этих установок (вероятность 90%)
3. будут приняты законы запрещающие продажу веществ или компонентов необходимых для постройки БТГ (вероятность 65%)
4. будут развернуты меры информационного характера по очернению данной технологии (вероятность 98%)

1. Не согласен - смотря что считать "глобальным и страшным". Сломанный ноготь для блондинки = трагедия. Выбитый зуб у хоккеиста = рабочий момент. Если не считать безработицу в энергетической, газовой, нефтяной промышленности; коллапса в этой сфере и всех смежных отраслях ; непонятки в области транспорта и авто промышленности; Россия живущая только на энергоносителях; блин..... да любая отрасль....  все ограничено только фантазией.....   а вот отсюда 101% вытекает пункт 2.3.
2.3 Закон о запрете или ограничении применения. - 100% Налог на использование такого ресурса, как эфир. (90%) в этом свете сказка про Чипполино и налоге на воздух и дождь не такая абсурдная.
4. Кроме информационной - как 2 пальца об асфальт доказать вредность для здоровья, засорение радиочастот, сбои в работе телекоммуникаций.... и пр.

0

39

....для того чтобы приманить энергию в испаритель, необходимо...

или понизить температуру испарителя (что и делается практически)
или поместить испаритель в горячую относительно него среду

Ну... а что в конденсаторе? Обратная задача -
Либо повысить его температуру (что и делается практически)
либо поместить его в холодную среду.

Меня интересует именно природа получения электроном высокоэнергетического уровня. И в частности наблюдается такое свойство или нет в свободном, несвязанном электроне?

Отредактировано polial (2014-04-11 14:34:03)

0

40

polial написал(а):

Меня интересует именно природа получения электроном высокоэнергетического уровня. И в частности наблюдается такое свойство или нет в свободном, несвязанном электроне?

Отредактировано polial (Сегодня 15:34:03)

не могу понять зачем это вам понадобилось..
ну да ладно..

Так вот повысить уровень энергии просто, надо его ускорить. Можно ускорить линейно в электрическом поле. А можно в магнитном ускорить центростремительно, например как в магнетроне. Но толку то?

Взаимодействие эфира с электронами.
Его попросту нет по большому счету.
Дело в том что электроны, да будь они трижды ускорены с эфиром не взаимодействуют. Частота продольных волн трения об эфир чрезвычайно
высокая а мощность этих колебаний чрезвычайно низкая, добротность среды для этой частоты очень высокая, пратически 100% и поэтому эти колебания не являются для электронов потерями. Т.е. электроны движутся, излучение происходит, но потерь нет. А раз так, значит и взаимодействия нет.

А раз нет взаимодействия с эфиром, то электроны неспособны этот эфир не увлечь за собой, ни оттолкнуть. ни сконцентрировать. Т.е. электрон не является для эфира ни стенкой ни эканом ни мешалкой ни товкачкой. Толочь электронами эфир эт все равно что воду в ступе.

При этом у электронов и эфира есть отличное свойство - эфир может переносить очень эфективно и далеко воздействие от одного электрона к другому. И это взаимодействие уже между электронами может быдь довольно дальним. Эт уже из области отталкивания эектронов друг от друга..

И в то же время эфир может быть перемешиваем электронами
Только в том случае если эфир структурирован и приведен к состоянию упорядоченному, которое мы называем электрическое ии магнитное поле.
Это два немного отличающихся типа структуризации эфира. Эфир представленный полем может уже работать такими единицами как электроны и другие заряженные частицы. я думаю если мы к примеру возьмем электронную пушку, и она будет выдувать поток ускореных электронов, и направим их в некое электрическое поле небольшой силы, то наш поток электронов исказит конфигурацию этого поля и оно приобретет новую форму и расположение. Тоже самое случается когда в электрическое поле помещаем простой проводник, - эл. поле также изменяется. вдоль проводника оно как бы закорачивается,  линиии эквипотенциалов изменят свою топологию.
так например вращая кусок проволки в электрическом поле мы начинаем его вращать.

Вязкость электрического и магнитного поля.Вязкость эфира.
Многие считают априори что эфир совершенно упругий и почему то думают что одновременно же он и асолютно вязкий. И это ошибка!
Да, эфир совершенно упругий, но его вязкость различна. И зависит от его струтуризации.

Формы и виды эфира.

Эфир может быть неструктурированым и структурированым.
Неструктурированный эфир - свободный эфир или реликтовый. Он имеет 100% упругость и нулевую вязкость. Он как идеальная жидкость. Скорость распространение продольных и поперечных волн в нем равна и максимальна во вселенной. ыстрее ничего нет и быть не может. Скорость на много порядков выше скорости света!!!

Структурированый эфир - может быть представлен в виде полей - гравитационного, магнитного, электрического, торсионного. помимо того в каждой из форм полей подвиды - продольно структурирован, поперечно структурирован, и тангенциально...

каждой форме структуризации будут отвечать различные значения вязкости, упругость при этом практически остается той же как у неструктурированного. Я не изучал еще эфир в форме структуризации гравитацилнным полем, потмоу ниче не скажу по этому, а вот относительно других форм, скажу что наименьшая вязкость эфира в виде электрического поля. Более вязкий в форме магнитного поля, и еще боле вязкий в форме торсионного поля.

Чем более вязкая форма эфира тем его легче вовлекать в какое либо движение тем или иным методом. И это очень важно понимать, если хотите далее что-то практически делать в стиле СЕ.

Электрическое поле имеет наибольшую скорость распространения и изменения величины. Магнитное поле имеет значительно меньшую скорость распространения. Еще меньше скорость распространения торсионного поля, но там есть другой прикол,к который обеспечивает огромную скорость передачи информационной компоненты торсионного поля. Как это работает я пока точно не знаю, но это связано с матрично-голографической структурой вселенной.

Теперь возьмите и подумайте на предмет того что более вязкое воздух или вода.
Как сделать мешалку для воздуха и как для воды. Вот примерно те же принципы и к перемещению эфира.
Большие штуки и высокие потенциалы электрического поля, и высокая частота его изменения это все что нужно для перемешивания электрически структурированого эфира. Магнитное поле этим не взять. Там необходимы частоты пониже. И возможные масштабы также меньшие.

Подумайте почему скорость падения неодимового магнита по трубе из меди или алюминия не зависит от размеров магнита.. ведь магнит больше - больше его вес и сила тяжести, что должно увеличить скорость падения, но она не делается больше потому что магнитное поле больше. и сила граитации которая тянет магнит вниз по трубе производит работу и величина этой работы равна тому нагреву медной трубы, который происходит следствии пересечения магнитным полем структуры медяшки. Если принудительно двигать магнит быстро - медь будет нагреваться. При этом если мы первоначально структурируем эту медяху определенным образом с помощью продольных волн вней, и начнем тащит магнит мимо нее, то на медяшке нагрева не будет, зато появится потенциал в несколько вольт. Это работа трения эфира находящегося в структурированой форме с эфиром структурированым посредством магнита создаст электрический потенциал. Все просто! разве нет?

Т.е. основа всему в получении энергии это перемещение одного вида эфира относительно эфира другого вида. А наша задача сделать так чтоб эти перемещения происходили, а мы ничего не тратили на эти перемещения. Т.е. чтоб мы не затрачивали никаких усилий на передвижение эфира.

Подумайте ведь написаное синим это и есть принцип работы любого трансформатора! Прикол только в том что мы вроде ничего не движем.. Но нет.. переменный ток это уже продвижение магнитного поля, мы делаем перемещение магнитного эфира относительно первичной катушки, но там волею судьбы находится и вторичная катушка. И в ней образуется встречный меняющийся потенциал, который приводит к току в цепи если она замкнута. А раз так, то в вторичке мы получаем встречное движение магнитного эфира. И вот в процессе этих двух движений двух магнитных эфиров рождается энергия.. И никаких иных вариантов работы трансформатора быть не может. Чтоб там ни фантазировали на форумах о трансформаторах которые не чувствуют первичкой включения нагрузки. Т.е. способ получить так шаровую энергию - это миф. кто это не понимает тот беспробудный дурак.

ладно пошел покурю :)

+1


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Поговорим о генераторах Акулы083