Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Источники СЕ или откуда дровишки.


Источники СЕ или откуда дровишки.

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

уважаемый Админ посмотрите на эту http://img-fotki.yandex.ru/get/9830/135 … 0af6_L.gif анимацию
можно ли из этого преобразователя получить СЕ ? или же это очередной фейк ?

http://img-fotki.yandex.ru/get/9830/135113382.0/0_d827e_8e2e0af6_L.gif

0

2

этот преобразователь я нашел тут http://poleznayamodel.ru/model/12/126234.html потом сделал анимацию сейчас ломаю голову как его собрать не знаю может применить микроконтроллер типа ATmega8515 ? для синхронного переключения ключей.

0

3

Непонятно что там под номером 1. Это раз.
Но кроме того я не верю во всякие трансформаторы, что они могут добывать СЕ. Ну не верю я во всякие полезные модели.
схема не важна вообще, важен принцип. Он должен быть описан. Если принципа нет схема ничем не поможет.

0

4

доброго дня всем

но есть более сложная схема можете посмотреть  Автор: Мотовилов Дмитрий Николаевич Патент на изобретение №: 2016483  вот линк http://bankpatentov.ru/node/319494

------------------------------------------------------------------
обратите внимание на фиг.1 так вот

Преобразователь по фиг.1 работает следующим образом.

Ключи 2, 3 замыкаются попеременно на высокой частоте согласно переключательным функциям по фиг.2. На каждом первом полупериоде при замкнутом К2 обмотки 11-13 группы 14 подключены параллельно источнику напряжения 34 через К2, и в них наводится напряжение Е. Соответствующая ЭДС Е, возникающая по закону электромагнитной индукции в обмотках 11-13 группы 15, вызывает запирание диодов 4, 5, 8, 9 и последовательное соединение этих обмоток через диоды 6, 7 с источником 34 и обмоткой 36 через замкнутый К2. На обмотке 36 выделяется напряжение обмоток 11-13 и первичного источника 34, всего 4Е. На каждом втором полупериоде соединения обмоток в каждой группе 14, 15 взаимно меняются с параллельного на последовательное и обратно, и к обмотке 36 прикладывается напряжение 4Е противоположного знака, что вызывает в ней прохождение переменного тока i11-13, равного току в каждой из обмоток 11-13. Соответствующий переменный ток i37 в обмотке 37 развязывающего трансформатора 35 выпрямляется мостом 16-19 и поступает в нагрузку 42 под напряжением 4Е.

При наличии согласно [7] обмотки намагничивания трансформатора ПЯ 14, 15 треугольный ток намагничивания (переменный) проходит по ней; по силовым обмоткам 11-13 обеих групп проходит только постоянный ток i11-13, определяемый напряжением Е и сопротивлением R нагрузки 42:

i11-13 = i = 4 E/R. (4)
-----------------------------------------------------------------
вот только одного не пойму этот транс намотан коаксиалом или просто проводом ?

0

5

извините но это бред. Мотовилов выдумщик. Это точно не работает.
Люые всякие переключения катушек, всякие импульсы если не указана точно частота и не обосновано именно это конкретное значение - все это бред сивой кобылы. извините.

Энергия может быть получена всего несколькими способами:
1. использование атомных реакций в веществе, разнообразные трансмутации и т.д.
2. использование внутреней энергии вещества и ее пополнение извне конвекцией или излучением.
3. преобразованием энергии излучения Солнца, в том числе радиант, УФ, ренген, ИК.с помощью новых способов (не солнечные панели).
4. новые рановидности электрохимии.

0

6

и еще этот же Д.Мотовилов писал на одном форуме что
1) БТГ внедрён в массовое военное производство во всех ведущих странах мира и России
------------------------------------------------------------------------------------------------
2) что у него украли технологию этого трансформатора сокращенно (СТПТ)
------------------------------------------------------------------------------------------------
3) и теперь так называемые воры штампуют по его технологии преобразователь который назвали СВЯТОГОР 8М
------------------------------------------------------------------------------------------------
4) ну и зарядили за него космическую сумму 300 000 руб. это за стандартный набор в пластиковом кейсе
------------------------------------------------------------------------------------------------
5) паспортные характеристики действительно впечатляют : на входе 220-250в. мощность 200ват. | а на выходе 220в. мощность 10кВат | есть модели и на 100кВат |
------------------------------------------------------------------------------------------------
6) далее он заявляет что его преобразователь на коленке собрать не реально нужна целая лаборатория,то есть этот   преобразователь достаточно сложный.
------------------------------------------------------------------------------------------------
вот можете посмотреть ролик:

Прямой эфир с Д.Н. Мотовиловым на канале GW https://www.youtube.com/watch?v=M5s_hw_iy0Q

0

7

у него видимо комплекс наполеона развился.. сожалею...
насчет БТГ у военных, да технология имеется, но никто ни у кого не крал, это было разработано еще советскими учеными в 70е годы прошлого века.
но технологии не развиваются и не используются. никакого производства нету. все хорошо скрыто и спрятано до лучших (или худших) времен....

0

8

вот это да -  военные делают вид что БТГ не существует а сами при этом пользуются этими генераторами по полной
программе, не забывая иногда воевать за нефть и газ для показухи перед СМИ.

допустим:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в пендостане установка HAARP потребляет примерно 3.7 гигаВата а  питают его например при помощи БТГ на 5 гигаВат
с запасом естественно.
и  теперь людям в погонах не надо боятся перебоев и внезапных отключений энергии им уже не нужны ни Атомные          ни ГЭС, более того эти военные совсем спятили воротят погодой что захотят,

эти горе вояки наверно берегут свой БТГ как зеницу ока и скорее всего такие генераторы в основном находятся под землей, да еще и под замками
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
выходит такое кино творится почти во всех странах.

0

9

Воякам достаточно для обычного и экстренного применения генераторов на медленых нейтронах, и термопреобразователях типа Пельтье. Уже разработаны термопреобразователи с КПД под 20%, те пельтье что продаются для людей имеют КПД=3,5%
Та например элемент весом 10кг может вырабатывать около 500вт электричества. Но еще конечно система в которой находится радиоактивный элемент это еще 250кг примерно. Т.е. сумарный вес генератора на 500вт под 300кг. Но на 5квт немного больше - где то 500кг. На 50квт две-три тонны. Но поскольку эти генераторы являются резервными источниками питания в подземных бункерах, масса никого не волнует.

0

10

КПД=3,5% забавно.... :) значит для народа все самое лучшее ? ну как всегда.

кстати с солнечными батареями такая же тема те что с КПД более 50% пока испытываются,то есть опытные образцы,
но не слишком ли долго они испытываются ? а с ценой все понятно щедрое правительство хочет в три раза больше чем стоит эта солнечная батарея, но в Германии наоборот там дают скидки на подобные вещи.

плюс ко всему в России новинки стоят еще дороже.

цитата с Вики
---------------
В последнее время наметился прогресс в создании ФЭП на основе наноантенн, напрямую преобразующих электромагнитную энергию светового излучения в электрический ток. Перспективность наноантенн обусловлена их высоким теоретическим КПД (до 85%) и потенциально более низкой стоимостью[7].
---------------------------------------------------------------------------------------------
так я и поверил что они будут такими мощными и дешевыми,тем более не известно когда они будут продаваться в магазинах?
-------------------------------------------------------
заботливые политики России делают все чтобы создать искусственный энергодефицит и в итоге цена на электроэнергию возростает по максимуму.

Отредактировано Liebherr (2014-03-07 15:50:07)

0

11

вернемся к преобразователям.

Д.Мотовилов на одно форуме пытался чужими руками сваять БТГ
-----------------------------------------------------------------
оказывается самый главный компонент в его БТГ является ( конвергатор )

этот конвергатор состоит из трубки(тубы) заполненный (толченным ферритом) или (металлическими опилками)
далее по торцам трубки(тубы) есть два вывода которые присоединяются к нагрузке,
во круг трубки(тубы) намотан медный провод на который подаются импульс высокого напряжения,
самое сложное это создать бегущую магнитную волну от одного торца к другому.
---------------------------------------------------------------------------------------
лично я собрал этот конвергатор и просто подавал 1 Кв в импульсе на одиночную обмотку,
так вот на обкладках(выводах) это без бегущей магнитной волны возникал не большой ток
сейчас провожу экс по бегущей магнитной волне хочу чтобы эта волна возникала
без движущихся частей.

Отредактировано Liebherr (2014-03-07 18:34:30)

0

12

и еще: принцип работы конвергатора это собирание низкотемпературной энергии.

0

13

да. тепловая энергия каким то очень сложным процессом преобразуется в упорядоченное вращение электронов на атомах. когда все электроны устанавливаются на максимальные энергетические уровни в атомах, происходит насыщение. после этого дальнейший рост энергии системы вроде как невозможен, но в реальности начинает происходить колебательный шумоподобный процесс, и атомы этими неудобнорасположенными электронами начинают все больше сталкиваться. Это приводит к росту излучения ИК волн.

чем больше энергия системы, тем короче длина волны ИК.
Для газа температура которого около 25 градусов это 10 микрон. ну полуширина пика гдето 3-4мкм.

Если мы хотим снять энергию с этого газа, мы должны либо использовать тепловой насос, либо истему резонаторов на длину волны 7-13мкм, с направленным ответвителем. чтобы энергия имела перемещение только в одном направлении.

И есть еще один способ, которыйй как раз реализован в конвергаторе.
Для начала необходимо поляризовать по спину весь объем газа. Для этого необходимо равномерное магнитное поле. При этом чем сильнее магнитное поле, тем выше частота прецессии ядер. Что это значит?
что ядра колеблются с некоторой частотой. Но это косвенно отражает и смену спина орбитальных электронов. Я думаю что эта частота ЭПР там в атомах не одна. и поэтому официальная наука не имеет табличных данных на эти частоты. их просто очень много. даже для одной напряженности МП может частота ЭПР быть различной. Это определяется также и электрическим полем.

Уже выяснено что в свободных условиях при наличии МП любой величины, образуется градиент электрического поля, вследтвие наличия вращения Земли. Потому о и выходит что в разных областях Земли, зависимо от широты воппервых разное МП но и разный градиент электрического поля. и они связаны нелинейно меж собой. Поэтому частоты ЭПР могут быть совершенно различны в одном и том же по величине магнитном поле.

Это очень сложный раздел науки, и он только на начальном этапе изучения!

в некоторых условиях частоты ЭПР и ЯМР получаются такими что это приводит к сужению спектра ИК излучения. Когда поляризция спиновая получится в этой системе, тогда видимо имеется возможность снимать энергию. каим образом? это я точно не знаю, вернее я знаю что возможен отвод энергии в виде излучения частотой ЭПР, но это обычно гигагерцовые частоты. Чтобы это было возможным необходимо подкачивать частотой ЯМР. Но несколько миливат на частоте ЯМР создает выбросы энергии в десятки ватт на частоте ЭПР. я думаю что существуют условия когда частота ЭПР может быть довольно низкой.  например несколько десятков мегагерц.

Думаю этот вариант уже очень очень неплох. Нужно только какой то способ детектирования этой энергии, ну вернее преобразования ее в электроэнергию низкой частоты.

Если возможно например сделать два сигнала например частотой 30мгц, которые отличаются на 100кгц например, и подать их на некий смеситель, который может работать с большими мощностями в сотни ватт и киловатты, тогда становится понятно как это все делать.

Необходимо создать две области газовой среды, в которой будут частоты ЭПР с разницей между ними не более пары сотен кгц, и поместить в эти области по резонатору, каждый на свою частоту.

эти колебания будут поступать в резонаторы и далее на смеситель и вывод на НЧ.

0

14

так понятно...:confused:  ах..да вспомнил что господин Мотовилов где то писал типа инструкции как снять с обкладок конвергатора полезную мощность так вот

после прохождения магнитной волны надо подавать короткий импульс не менее (1 кВат) на обмотку конвергатора, это для того чтобы иглы в тубе быстро опадали иначе СЕ не будет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
сегодня искал прошивку на ATmega 8515 для создания бегущей волны но пока что не нашел, зато нашел уйму прошивок для ШИМ контроллеров. :|
лично я пока только учусь писать программы для МК, сейчас юзаю CodeVisionAVR кстати очень удобное приложение можно и программы писать и сразу прошивать есть даже отладка. :)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
и еще Д.Н.Мотовилов писал про магнитный ( монополь ) который  по сути изолированный однополярный магнит.... только вот непонятно какое отношение имеет монополь к конвергатору ? %-)

0

15

уважаемый 3D
-----------------------------------------
а Вы уже в курсе вот этой инфы ?
цитата
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Мотовилов!
Существует ли у Вас рецепт создания безтопливного генератора энергии? Если да, то создан ли на основе этого рецепта функциональный образец?

ответ
Рецепт называется "Теория потоков энергии + новая термодинамика (синтез синергетики Пригожина, тензорного анализа Крона, кибернетики Винера) + силовые трансформаторы постоянного тока (СТПТ) ". Это разработки Д.Н.Мотовилова ( а не Вашкевича или ещё кого-то, хотя ряд академиков, включая Петра Капицу ранее неудачно пытались создать СТПТ и тратили на это огромные суммы денег).
Комплексное знание данных разработок и есть научный метод анализа и синтеза БТГ произвольного вида - это и Перендев, и Аккойл, и Грицкевич,  и Стеорн, и Гамма, и тепловые насосы, и НЭГ, и "фото"батареи атомщиков из Подмосковья, и  всё то, что ещё будет изобретно в бестопливной энергетике. По крайней мере два крупных производств (не называю) запустили БТГ в серию с опорой на консультации по указанным источникам.
В настоящее время Даймлер-Крайслер готовит к массовому выпуску  автомобили на БТГ Перендев.
Японцы уже запустили в продажу комбинированные "электромобили" на базе скрытно встроенных в них БТГПерендев поставляет по заказу (кроме России) электростанции мощностью до сотен мегаватт.
Аккойл делает БТГ за рубежом и тоже только для зарубежья. Все БТГ мощностью менее 1 МВТ во всех странах снабжены устройствами самоуничтожения при вскрытии и датчиками спутникового слежения за состоянием и местонахождением девайса. 

0

16

эта басенка гуляет среди народа еще со времен появления в советсвком союзе двухкасетных магнитофонов первых японских. Что дескать там такая секретная технология что он так классно играет, и эта технология защищена так что при попытке узнать схему при открывании магнитофона он самоуничтожается или взрывается ваще.

Так вот я занимался ремонтом этих самых магнитофонов в 80х и 90х годах, попадали ко мне и образцы одни из первых, еще тех что в 70х годах были сделаны, и у меня у самого был Санье лохматого года, да он был сделан по военной технологии - монтаж проводов всех жгутов и выводных резисторов и конденсаторов методом накрутки , даже проводки к головкам накруткой, а не пайкой.  но ни разу не видел я ни в какой технике никаких самоуничтожителей!!!

Это все пропагандистские штучки.

Точно так же и сейчас. Нету ничего что  выпускается на потоке. я допускаю что существуют какие то БТГ, которые возможно встроены в какую то технику. Но касательно автомобилей это фейк. А Мотовилов это специальный агент службы "Сусанины по вызову" его задача от Академии наук пудрить мозги. Нельзя верить ни единому слову. Все что он пишет было разработано целым научным колективом, и оно выглядит довольно правдоподобно, но ни один вариант не работает.

Единственый вариант который просочился в прессу, из рбочих технологий, это работы Заева. На пьезоэлектриках и пьезомагнетиках.

Также рабочая технология идет на базе совмещения резонансов ЯМР + ЭПР + акусто-ядерномагнитный резонанс. Вот по этому направлению я провел глобальный поиск, и нашел лишь одно упоминание о том что это перспективное направление в плане разработки технологий получения энергии, проходившее в какой то статье за 80- какойто год. И из того что более нигде я не смог найти никаких упоминаний о том что совмещение резонансов о акустоядерных и других эффектах, из этой области, мне однозначно стало понятно что данные технологии в настоящее время являются секретными, и никаких утечек информации не допускается, а та статья, о которой я говорю, к сожалению я ее не сохранил, я тогда не занимался вплотную всяким ЯМР.. только начинал и собирал любую информацию о ЯМР, чтобы изучить и понять что это такое и какие нюансы там имеются.

Я думаю что этогго сообщения о том что направление поиска в совмещении АЯМР и ЭПР как технологии получения энергии - более чем достаточно для того чтобы понять что говорится именно о технологиях БТГ. Поскольку уже из того что я изучил по ЯМП и ЭПР, явственно следует что слабое магнитное поле создает условия для того чтобы началось резонансное поглощение энергии веществом. естественно если происходит поглощение энергии, да еще и резонансное, это означает что это поглощение происходит с высокой эфективностью. Ну выж не против этого?

Т.е. всегда когда имеется резонанс это знаменует факт высокоэффективного процесса.
Но мы же знаем уже что всегда поглощение энергии при ЯМР заканчивается насыщением. Т.е. энергия накапливается веществом, и прекращается накопление, это и есть насыщение. После чего достаточно остановить подачу энергии, и вещество начнет ее отдавать. Отдача энергии будет  происходить на частоте ЭПР. Что тут непонятного ?

Но есть еще возможность повышать энергетический уровень вещества даже при достижении порога насыщения!! т.е. можно подымать и подымать уровень энергии. Как?
очень просто. Необходимо поосле достижения насыщения повысить величину магнитного поля, тогда частота ЯМР повысится пропорционально, и тогда произойдет поглощение энергии уже на новой частоте, чуть более высокой.

Таким образом получается что если мы плавно будем изменять магнитное поле от совсем малых значений до большой величины, то произойдет такое же плавное изменения частоты ЯМР, т.е. процес ЯМР это приемный процесс поглощения энергии, похоже на работу приемника, который перестраивается по частоте с низких частот до высоких.

Только в ЯМР получится что сначала будет собрана энергия низкочастотных колебаний, где бы они ни были, они накопятся в веществе в котором происходит ЯМР. Затем будет просканирован как бы весь диапазон от какой то низкой частоты до высокого значения частоты. Пройдя по всему диапазону, резонансным методом будет поглощена ВСЯ доступная энергия абсолютно любых колебаний имеющихся вокруг. Эта вся сумарная энергия накопится в спиновой системе в виде колебательного процесса смены спинов орбитальных электронов вещества, с которым мы работаем как рабочим телом,...

После этого мы должны убрать магнитное поле и подать электрическое поле в виде сильного импульса. Это произойдет при этом резкое снижение частоты ЭПР с очень высоких гигагерцовых значений до низких мегагерцовых частот. Но уровень энергии то уже в системе накопленый большой, а при понижении частоты системы будет происходить превращение одного вида энергии в другой. какой же ??

Спиновая система имеет энергию в виде вращательного колебания, а при понижении частоты выделится в виде продольных волн!!! Это фононное излучение.. Которое называется гиперзвук. Если никаких мер не предпринять для направленного отвода энергии просто произойдет взрывная ионизация.
Но можно поместить в эту область резонатор продольных волн, и тогда энергия выделится в нем. А это уже акустический резонанс.

Вот вам и совмещение ЯМР+ЭПР+АЯМР. вот в этом превращении в акустические колебания есть то что нам нужно. Это акустическое колебание будет с частотой в мегагерцы, сила очень большая. Если этот резонатор изготовлен из определенного кристалического вещества типа пьезо или магнитоэлектрика, соответственно первый должен находиться в электрическом поле, а второй в магнитном. Тогда на торцах пьезоэелектрика выделится огромный заряд ЭДС, а на магнитоэлектрике тоже ЭДС. потому что магнитоэлектрик помещенный в МП и подании на него акустоволн возникает ЭДС. на сторонах кристалла. Чисто магнитоакустическое преобразование не катит поскольку проблематично выполнить обратное акустоэлектрическое преобразование на таких мегагерцовых частотах.

Не замечаете подобия с конвергатором Мотовилова ??
Да, он его взял и вставил как бы в свою фейковую технологию, потому как уже инфа про конвергатор понемногу просочилась в народ. Поэтому он предпринял все меры для того чтобы опорочить эту тему. И придумал это говно с ССТП

0

17

ах вот оно что -  то есть Д.Н.Мотовилов пытается еще больше запутать и увести в бездну всех искателей СЕ

ну а тролли которые типа флудят на его постах просто для отвода глаз,
----------------------------------------------------------------------------
выходит конвергатор сразу отпадает
а пьезоэлектрики и пьезомагнетики реально работают
ну даже не знаю куда копать ? :|
да ... есть еще Детандер и Ламповый триод
может с ними по эксить ?

0

18

я же написал что конвергатор это рабочий девайс. но это только лишь четвертая или пятая часть всего устройства!!! он один не будет работать, это преобразователь, но преобразование на вывод энергии в нужной нам форме, той энергии которая прошла узел умножения энергии. т.е. вам показали конвергатор и все, как пальчик показали а вы уже смеетесь :)

Но самый главный узел - умножитель энергии он держит в тайне, или пытается увести от рассмотрения этого девайса как можно дальше. ну это разве непонятно?

0

19

да действительно чего то Мотовилов не договаривает на счет конвегатора, видимо секрет пока не раскрыт
вообщем мучился я с конвегатором не мало и обнаружил что ток на обкладках и выводах как бы рассеивается

пробовал присоединять неонку не горит светодиод тоже самое а магнитную волну создавал неодимовыми магнитами наклеенными на диск который разгонялся мотором от магнитофона далее подавал импульсы до 6кВт
через регулируемый разрядник на катушку разгонял диск примерно до 500 оборотов/мин и о чудо неонка начала

тускло мигать потом подрегулировал зазор тубы и диска но понта от этого не заметил поигрался с оборотами тоже
не фига нет.. потом мне все это надоело мое терпение лопнуло и я его убрал на самую верхнюю полку сейчас каюсь
что вообще взялся за этот странный конвегатор почему странный ? да потому что у меня возникало ощущение что
это не умножитель тока а совсем наоборот но может еще не все потеряно и мистор Мотовилов таки выложит свой

секрет ... ой что то я губы раскатал ну да Бог с ним как ни крути а все равно придется все делать самому и эксить и собирать тоже .....а то надеялся что все будет как два пальца об асфальт и что БТГ и дурак сможет собрать но
оказалось что они давно уже собраны и работают сибе преспокойньенько где нибудь в бункере олигарха а

простые искатели СЕ ломают головы как это повторить и лишь у единиц людей получается таки запустить БТГ но мало того что власть имущие запрещают подобные технологии простым гоям они им еще и палки палки в колеса вставляют причем 24 часа в сутки семь дней в неделю 365 дней подряд и конца и краю этому нет кошмар, ужас, караул, тушите, свет итдитп !!!
пардон если что накипело. :jumping:

0

20

почитайте пожалусто про МГД генераторы. возможно вы поймете что конвергатор это и есть импульсный МГД генератор :)

Дело в том что порошок ферромагнитный, при магнитных волнах движется. Это как рабочая среда.
Тут важно добиться механического резонирования этого порошка. И магнитные волны они как бы запускают это движение. Потом второе магнитное поле, постоянное, оно необходимо для работы МГД. ЭДС возникает перпендикулярно и дижению, и магнитному полю.

Но поскольку сопротивление току у этого порошка довольно высокое, то ЭДС должна получаться большая, а ток малый. Дабы увеличить ток, необходимо понизить сопротивление ферропорошка току. При этом уменьшится ЭДС.

Я бы вообще не советовал заморачиваться с порошком, - слишком нестабильная хрень. Лучше взять феррит с малым сопротивлением току. Из него вырезать резонатор. и изготовить МГД на нем. Получите конвергатор.
Но он не добавляет энергии, а лишь преобразовует.

Сам узел умножения энергии это другая хрень... работает на перобразовании тепла внешней среды посредством совмещенных резонансов ЯМР, ЭПР и АЯМР в энергию высокочастотных колебаний.

необходимы два таких модуля на близкие частоты, необхрдим фазовый детектор и преобразователь конвергатор.

0


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Источники СЕ или откуда дровишки.