Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Есть ли СЕ у Мотовилова


Есть ли СЕ у Мотовилова

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Мотовилов     :     Дело не в том. кто ошибся. Дело в том, что здесь БТГ и именно здесь возникли вопросы по ТМ для понимания сути БТГ.   

Ну хорошо , давайте попробуем понять в чем суть БТГ  , для начало давайте определимся откуда будем брать "бензин" .  Эфир и темную материю ,давайте оставим в покое.

+1

22

// Мотовилов написал(а):
Дело не в том. кто ошибся. Дело в том, что здесь БТГ и именно здесь возникли вопросы по ТМ для понимания сути БТГ.
//

Принимается, но ветка о генерации, а не трансформации энергии. Реально работающего БТГ никто не сделал и в ближайшее время врядли сделает. Если у вас есть собственное определение значения аббревиатуры- напишите. 
Читающим будет понятней. Возможно вас заинтересует определение свободной энергии.
Поговорим о генераторах Акулы083 

// Мотовилов написал(а):
Ещё раз, то что вы видите в БТГ, не резонанс. Это несколько иное физическое явление.
//

Внимателней, упоминание было о резонансных ИВЭП.

// Мотовилов написал(а):
1. 98
2. Методикой Мотовилова: отношение мощности на активной нагрузке к мощности на входе трансформатора.
3. Любой.
4. 5 кВА/кг  2,5 кВА/литр. На элементной базе начала 80-х... и сборке на коленке
//

1.Уточните, ответ на 1 пункт вопроса, 98 в чём ( 0,ХХ ;%; раз ).
2.Это общепринятая методика не имеющая к вашей фамилии никакого отношения.
3.Сомнительно.
4.Возможно.

0

23

12te написал(а):

// Мотовилов написал(а):
Дело не в том. кто ошибся. Дело в том, что здесь БТГ и именно здесь возникли вопросы по ТМ для понимания сути БТГ.//
Принимается, но ветка о генерации, а не трансформации энергии.

Дело не в том, принимается или не принимается. Дело в том, что ТМ путают с БТГ.

Реально работающего БТГ никто не сделал и в ближайшее время вряд-ли сделает.

Не согласен.

Если у вас есть собственное определение значения аббревиатуры- напишите. 

Эта аббревиатура была придумана для моего бестопливного генератора энергии и введена в оборот лично мною на сайте Анастасия в 2001 году. А потом и моих статья в Сети. С тех пор и пошла гулять по свету.

Читающим будет понятней

Возможно. :) Но не обольщаюсь однако! :)

Возможно вас заинтересует определение свободной энергии.

Это в моих понятиях какая-то болтология, не интересуюсь.

// Мотовилов написал(а):
Ещё раз, то что вы видите в БТГ, не резонанс. Это несколько иное физическое явление.
//
Внимателней, упоминание было о резонансных ИВЭП.

ИВЭП вообще не по теме, если внимательнее.

// Мотовилов написал(а):
1. 98
2. Методикой Мотовилова: отношение мощности на активной нагрузке к мощности на входе трансформатора.
3. Любой.
4. 5 кВА/кг  2,5 кВА/литр. На элементной базе начала 80-х... и сборке на коленке
//

1.Уточните, ответ на 1 пункт вопроса, 98 в чём ( 0,ХХ ;%; раз ).
2.Это общепринятая методика не имеющая к вашей фамилии никакого отношения.
3.Сомнительно.
4.Возможно.

1. %
2. Ясно сказано, на нагрузке, какой ХХ :)
3. Любой
4. Для трансформаторов переменного (импульсного) тока невозможно.

-2

24

Мотовилов написал(а):

...2. Ясно сказано, на нагрузке, какой ХХ :)...
   3. Любой
   4. Для трансформаторов переменного (импульсного) тока невозможно.

2. ваше значение КПД в сравнимых 0,98 (тоже что и 98%). Вот такой 0,ХХ.
3., 4. ваше личное мнение, вы имеете на него право. Но многие, а особенно практики (технические эксперты) будут с вами не согласны. Возможно, не стоит так безапелляционно утверждать. Возможно это ваша гипотеза?

0

25

Дело не в том, кто хамит. Дело в том, кто придумал БТГ, создал его теорию и получил первый в мире патент на конвергенцию потоков рассеянной энергии. И сделал это я, независимо от вашего уважения или неуважения ко мне или вашей ясности кто есть кто. :) Это мой хлеб, который я дал вам.
А хамит тот, кто ест хлеб своего отца и потом гнусно надсмехается над ним, а потом ещё пытается поучать как этот хлеб растить и печь. Библия...

Отредактировано Мотовилов (2016-10-14 03:07:03)

-1

26

Мотовилов, печатайте практически полезное и интересное для читателей форума.
А не занимайтесь: демагогией, самопиаром, подменами, тизерами (таковы условия ветки форума).

Если вы хотите открыть личную ветку форума под названием:   "Я родил эти трансформаторы и БТГ". То с этим предложением обратитесь в личку к Администратор 3D. И разместите там что считаете нужным, и на каких вам нужно правилах можете модерировать.

А пока, вам первое предупреждение.

-1

27

Мотовилов написал(а):

Я просто хотел указать читателям форума, ..........
.....  Тут не майдан!

Действительно, и тем более не ГосДума (место для дискуссий), как сказал ваш новоиспеченный спикер  :mybb:

0

28

Мотовилов написал(а):

Дело не в том, кто хамит. Дело в том, кто придумал БТГ, создал его теорию и получил первый в мире патент на конвергенцию потоков рассеянной энергии. И сделал это я, независимо от вашего уважения или неуважения ко мне или вашей ясности кто есть кто.  Это мой хлеб, который я дал вам.
А хамит тот, кто ест хлеб своего отца и потом гнусно надсмехается над ним, а потом ещё пытается поучать как этот хлеб растить и печь. Библия...

Вы не указали какой именно рассеянной энергии, - тепловой, электрической, энергии ЭМИ, энергии химических реакций, свободной энергии, ядерной энергии???

Что вы понимаете под конвергенцией?

Конвергенция (от лат. convergo — сближаться, сходиться в одну точку) — это процесс сближения, который подразумевает появление сходных признаков у сходящихся сторон. Противоположный процесс — дивергенция.
Конвергенция в физике — применяется для теоретических расчётов как относительное понятие при работе с вычислением пространства-временного континуума

0

29

Однако столь невероятное и удивительное изобретение, по словам Дмитрия Мотовилова, было лишь этапом перед созданием нового, которое, как утверждает исследователь, способно в корне изменить энергетическую парадигму современной цивилизации. Так что же изобрел пензенский физик, спросите вы? Ни много ни мало мечту изобретателей всех времен – вечный двигатель.
   – В 1996 году в Женеве я получил серебряную медаль, – говорит Мотовилов, – дали мне ее за мою новую теорию магнитного поля. Точнее, я завершил разработку классической теории, остававшейся незаконченной почти полтора столетия после смерти Максвелла. Кроме того, я заинтересовался открытием академика Соболева – магнитными макромонополями, обнаруженными при обработке кремния.. Было замечено, что вокруг них нерегулярно скапливается энергия из непонятного источника. Я предложил для его исследования свою теорию магнитного поля. Вероятно, источник этот находится в удаленном космосе – возможно, им является другая вселенная или черная дыра, выполняющие роль разработанного мною трансформатора постоянного тока, а самопространство – своеобразная гигантская обмотка этого трансформатора. Все это вместе – колоссальный вечный двигатель. И остается лишь создать уменьшенную его модель.
   Итак, внешне двигатель Мотовилова, как назвал его изобретатель, будет похож на небольшой спасательный круг, по форме магнита, составляющего основную его часть. Размер – примерно с почтовый ящик. По весу равен автомобильному аккумулятору. При этом ни бензобак, ни сам аккумулятор не нужны. Самое главное – себестоимость такого двигателя чрезвычайно низкая, а мощность в несколько раз больше, чем у обычного двигателя внутреннего сгорания.

Созданы генераторы электрической энергии постоянного тока (БТГ Мотовилова), основанные на эффекте конвергенции (стягивании в точку) потоков электромагнитного поля. Параметры генератора гражданской версии: напряжение 220 вольт, ток 10 ампер, вес 3 кг, объём 2 л. Не содержит движущихся частей, не требует заправки топливом, срок работы неограничен (профилактиктическое обслуживание БТГ через каждые 10 лет для проверки рабочего состояния и возможной модернизации). Потенциальным покупателям и производителям БТГ поставляется пакет ознакомительной информации. БТГ данной версии могут использоваться для отопления, освещения, приготовления пищи в автономном жилище, для обеспечения энергией транспортного средства средней мощности (питание электродвигателя постоянного тока на автомобиле, тракторе, маломерном судне).

http://www.efir.com.ua/tmp/motk1.pdf

+1

30

Ага, вот теперь я вижу истинную цель вашего появления здесь, товарищ Мотовилов. Вы явились и решили что можете ставить неуважение администрации форума? Такой наглости себе не позволял ни один форумчанин...

Кстати ничего полезного в ваших разъяснениях я не вижу. А посему ветку закрываю, а вам предлагаю переместиться на любой другой форум по теме СЕ/БТГ, и рекламировать свои патенты там..

0


Вы здесь » Место силы » Обсуждение установок СЕ, реинжиниринг » Есть ли СЕ у Мотовилова