Место силы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Место силы » Практика СЕ » Бикачерная от turisto74


Бикачерная от turisto74

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Схема.

http://s3.uploads.ru/t/RO8Zk.jpg

схема

AntonW написал(а):

Турист молодец!
Все правильно делает, только немного не в ту сторону начал копать!
Правильно мыслит что две противофазных систем, дают возможность исключить заземление из системы!

Привет, дело в том что ты пытаешь напрямую через вторичку качера пропустить ток с трансформатора (который на мультивибраторе), я наступил в свое время на эти же грабли и удивлялся почемуоно работает на так ка к надо, оказалось , что качер не каким образом не должен быть связан гальванически с тем что ты хочешь замешать, то есть качер должен работать как перадатчик и приемник, а система где будет образовыватся мощность должна быть отдельная, то есть по сути все тоже самое, только вынеси из твоей схемы качер и поставь его рядом , промодулируй одной частотй и качер и систему где будет крутится мощность. Таким образом ты гальванически развяжешь качер и получишь условия приемника и передатчика, качер - передатчик , система где крутится мощность приемник. Для чего это нужно, у меня есть теория, если коротко то качер расшатывает поле чтобы заряды были менее устойчивые и их можно либо вбивать в системы либо выбивать. еще короче, ослабление связей!

0

2

turisto74 написал(а):

А , ну я понял твою мыслю  :) Можно и так , тогда достаточно будет модуляции от НЧ по цепи питания качеров , только стабилизаторы оставить такими как в моей схеме есть , что-бы пульсации по питанию проскакивали , таким макаром синхронизация между ВЧ и НЧ не должна нарушиться . В принципе сама установка у меня в реале имеется , немного в разобранном состоянии , так как постоянно новые идеи проверять приходиться  :) Отвлёкся я немного на просто качер по аналогии с роликом из Галилео  :)

AntonW написал(а):

... в чем ошибка многих, они мотают катушки гранаты гантели и потом куда вздумается подают либо чистую статику, либо её аналоги ГНСИ качер и так далее. А дело все в том что достаточно обычной однослойной катушки понять куда именно нужно подать статику, и самое важное нужно точно знать в какую область намотки нужно подать статику, как показывает практика катушка этот тот же магнит с полюсами, один полюс впитывает статику и понижает потребление (замещение зарядов) другой полюс наоборот отторгает и увеличивает потребление. А если вы подаете статику как попало то и выход будет то понижаться то повышаться или вообще не будет реакции на статику. А если статики будет много и чем нужно катушке, опять потребление будет расти. В общем нюансов вагон.

0

3

А можно коротко для тех кто не очень в теме: зачем нужна модуляция?

AntonW написал(а):

Модуляция нужна для того чтобы жестко засинхронизировать приемник и передатчик, модуляция по частоте, тогда как бы не скакала частота качера и какой бы она высокой не была (это где то не выше 2 МГц а лучше где то 1,37 МГц) то это не будет сказываться на рассинхронизацию приемника и передатчика, ведь они будут работать на однйо промодулированной частотой. (где то 50 кГц и кратности 100 , 150 , 200 и вниз 25, 12,5).

0

4

Если кто-то действительно желает разобраться в процессах , начните с EH антенн :
Ссылка
Ссылка
wwwqrz.ru/articles/282.html
ehant.narod.ru/book.htm
Вот это поля в EH антенне ( кстати , в википедии про неё пишут - EH-антенна (шутливо называемая «НЕ-антенна» из-за ошибочного обоснования механизма работы)[70][71] )
http://s6.uploads.ru/t/2zegK.gif
http://realstrannik.com/media/kunena/attachments/728/image003eh.gif

Эту картинку не трудно будет сопоставить с устройством из Галилео ( см. ролик постами ранее )
Е поле вращается за счёт силы Лоренца , а создавая модуляцию с низкой частотой можно подвигать Н поле ( гиря ) , и тем самым создать условия для более эффективного съёма энергии .
Не буду я тут ещё расписывать что и куда , дабы никого не запутать , и так уже заплевать успели , делайте выводы сами .

ТЕОРИЯЕНиHzАНТЕНН.pdf
book_eh.pdf

0

5

turisto74 написал(а):

Если идут помехи , значит присутствует спектр излучения колебаний Герца . Если этот спектр срезать ( экранировать ) , тогда никто не узнает о генераторе , так как на обычную антенну такие сигналы не пеленгуются . В статьях всё описано  :) В конце концов может кому и удастся создать геометрию катушек не излучающих поперечные колебания Герца . Хотя такие катушки вроде как созданы , статья попадалась , если не ошибаюсь .

" Противодействующие поперечные электрические потенциалы должны противодействовать сильнейшим продольным магнитным потенциалам . Из этого противодействия возникает промежуточная точка гармонии - золотое сечение .
Это - единственный истинный универсальный закон устройства Вселенной , в котором нет ни восходящего , ни
нисходящего , ни поперечного , ни внутреннего , а есть только движение в себя и вокруг себя , так задумано Творцом .
Лишь немногие поймут значение вышесказанного ! Возможно , некоторые получат лишь приблизительное представление , того , что я имел ввиду . Это не более чем зараждающееся просветление серой массы . Не бывает родов без боли .
Сегодня мы ждём нового поворота в цивилизации .
Удачи всем , кто понимает это ! Пусть они отыщут способ изменить нашу равнодушную эпоху , для того , что-бы мы
приблизились к созданию изумительных изобретений . "

Виктор Шаубергер , Вена , Май , 1936 год

И сравните сказанное Шаубергером с роликом из Галилео  :)

0

6

turisto74 написал(а):

Вот ещё один новорождённый вариант по принципу " крути-толкай " , чисто для размышлений

Cxema
http://s2.uploads.ru/t/IxPAX.jpg

0

7

turisto74 написал(а):

Наконец руки дошли до схемы " Неваляшка "  :) Ну что тут сказать ? При попытке съёма ролика сдохла мобилка ( еле оживил  :) ) , возле пучности напряжения рука немеет и изнутри покалывает , голова начинает гудеть как возле кинескопного телевизора  :) , хотя рядом кошка мирно дрыхнет и признаков беспокойства не подаёт - это уже радует  :) . Установка пока не доделана , модулятор ещё не задействовал , на место транса модулятора поставил колечко со светодиодом - ток в разомкнутых резонаторах показывает ( светится ) , так что с подключением резонаторов через транс НЧ модулятора ошибок нет , а вот схемы качеров применил не те что на схеме Неваляшки , а что под рукой были  :) , поэтому раздельно качеры заводиться не желают , только вместе  :) . Запитал качеры от разных источников - левый от АКБ 12 В , 4,5 А/ч , правый от БП , при подгонке пучностей и узлов выявлен эффект самозаряда АКБ , ну и ток потребления около нуля с обоих качеров  :) . Качеры работают в противофазе по отношению друг к другу , частоты подбирать надо изменением ёмкости противовесов - на схеме съёмный бифиляр и катушка съёма ( параллельно катушке съёма возможно придётся прицепить кондёр для настройки резонанса на частоту НЧ модулятора ) , таким макаром можно подстроить расположение пучностей и узлов куда надо ( у каждого может быть по своему - кому надо вверху пучность тока пусть её и выставит , кому надо напряжение - выставит пучность напряжения или серединку между пучностями типа всего да побольше  :) ) По модуляции Романов уже всё разъяснил , кому надо зайдут на его канал ютюба и посмотрят недавние ролики  :)
И ещё забыл сказать , что катушки ОС у меня на данный момент подключены не так как на схеме ( мультиком ) , а каждая к своему качеру , так что вариантов подключения ОС уже не один  :)

0

8

turisto74 написал(а):

И еще , резонаторы мотать в разные стороны , индукторы тоже , то есть первый резонатор если влево , то его индуктор вправо , второй резонатор и индуктор наоборот . Катушки ОС если мотать на отдельных каркасах , то надо длину витков и самого провода выбирать кратно длине витка и провода резонатора , но можно ОС намотать на каркасе резонатора , снизу , витков 2 - 60 ( у меня 60 витков на отдельном каркасе ) тогда кратности само собой получатся . Направление намотки ОС такое - же как у резонатора . Пока все , если после работы силы остануться , то покавыряюсь в Неваляшке вечерком , немного ( много вредно , фонит , однако  :) ) .
И резонаторы можно на одном каркасе намотать , желательно с возможностью двигать их относительно друг друга , чисто для облегчения процесса настройки , если на отдельных каркасах мотать и расположить их стояком ( у меня стоячий вариант - на скорую руку  :) ) , тогда надо расстояние между резонаторами подбирать , кратно длине волны или провода резонаторов .

0

9

turisto74 написал(а):

Снял ролик на скорую руку , вообще всё что хотел показать не получилось , мобилка реагирует на установку неадекватно , да и самому как-то не так , голова гудеть начинает , не болит , а как-будто вибрирует  :) , близко лучше не крутиться долго , даже и не знаю как её доделать - фон от неё настораживает , хотя котам по барабану , но очень близко не подходят .

0

10

Рыбки , дающие халву  :) Перенос энергии из разных плотностей - так на ослике выглядит , её только снять осталось ( халву )  :)
http://s2.uploads.ru/t/AxSGQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XNe9U.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uxyZI.jpg

0

11

turisto74 написал(а):

Немного по схеме " Неваляшка " : Во первых , почему именно неваляшка ? Название говорит само за себя  :)

1 модуль - вообще трудно отследить все процессы в этом модуле , и тем более описать общедоступным языком , так что просто насос или может кому угодно - реактор .

2 модуль - 2А и 2Б качер Бровина , потому что он обладает способностью самостоятельно адаптироваться к изменению параметров контуров , может быть выполнен с каскадом самостабилизации и на биполярнике и на мосфете .

3 модуль - 3А и 3Б - почему там нет хорошей стабилизации ? Потому что она там не нужна и будет мешать синхронизированной работе качеров , то есть нарушит синхронизацию .

4 модуль - низкочастотный синхронизатор , он-же генератор и модулятор , настраивается на гармонику кратную 3 и заменяет наличие земли , но при этом не теряет синхронизации с её магнитными пульсациями ( в схеме Хендершота есть нечто подобное , только электромеханическое чудовище и ещё мотор Бедини тоже из этой оперы :) ) , то есть земля - это резервуар с эластичными стенками - как Тесла описывал землю , а модуль 4 - это тоже самое , только переносное и автономное , чем мощнее магнитное поле , тем мощнее оно способно сжиматься и разжиматься и само собой поделиться энергией . В схемах других товарищей - это цепь пуш-пулл (полумост или мост) - индуктор .

5 модуль - думаю и так всё понятно .

И на последок по съёму - с ним я ещё до конца не определился , можно сделать отдельными обмотками и засинхронизировать их от 4 модуля и к этому можно ещё добавить отдельные обмотки , настроенные на НЧ резонанс с большими токами и тоже засинхронизированные от 4 модуля .

P.S.
Мои представления процессов могут отличаться и очень сильно с вашими представлениями , так что не удивлюсь взаимоНЕпониманию  :)

0


Вы здесь » Место силы » Практика СЕ » Бикачерная от turisto74